Уволен зампрокурора Московской области

06.06.2010 10:10
Рубрика: Разное

Неожиданные новости поступили из прокуратуры Московской области.

В ряде СМИ появилась информация о том, что заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский несанкционированно проник на территорию правительственной резиденции «Горки-9». Сообщалось, что он поджидал Президента России Дмитрия Медведева или его жену, чтобы «поговорить». Заместитель прокурора был задержан сотрудниками Федеральной Службы Охраны, в тот же день, зампрокурора был уволен, хотя, по информации Генпрокуратуры, приказ об увольнении по собственному желанию был подписан задолго до курьезного происшествия — еще 2 мая.

Позже сотрудники ФСО опровергли информацию о том, что на территорию «Горок-9» проник посторонний. Тем не менее в правоохранительных органах подтвердили информацию об увольнении Буяновского.

По словам сотрудников прокуратуры Московской области, к деятельности зампрокурора были претензии. Самым громким инцидентом стало подписанное им постановление об отмене уголовного дела, возбужденного в отношении начальника УВД Домодедово.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв