Сергею Мамохину предъявлено обвинение

28.04.2010 21:18
Рубрика: Новости

Следственным отделом по городу Домодедово следственного управления Следственного комитета прокуратуры по Московской области бывшему старшему инспектору группы немедленного реагирования УВД по городскому округу «Домодедово» Сергею Мамохину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. По уголовному кодексу данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Следствием установлено, что около 11 часов 15 минут 20 апреля 2010 года у дома 21 «а» по улице Дачная городского округа «Домодедово», на пересечении с улицей 3-ий Московский проезд, Мамохин, управляя автомобилем «Хьюндай Санта Фе» и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на пешеходный тротуар, где совершил наезд на 60-летнюю женщину и её 8-летнюю внучку. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка скончалась на месте, а женщина от полученных телесных повреждений скончалась в Домодедовской центральной районной больнице.

По ходатайству следствия судом в отношении Мамохина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, в муниципальной газете «Призыв» появилось интервью старшего следователя следственного отдела по городу Домодедово СУ по Московской области СК при генеральной прокуратуре РФ В.А. Парастаева, в котором утверждается, что «судя по материалам дела, он [Мамохин] находился в машине один. С места происшествия не скрывался.» Это противоречит рассказу Мамохина в суде, опубликованному на сайте Lifenews.ru: «После совершения ДТП я поехал домой. Чтобы успокоиться, я выпил успокоительное и водки. Затем я вернулся на место аварии и прошел освидетельствование на содержание алкоголя.»

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв