В строительстве легкого метро примут участие китайские инвесторы

21.09.2015 18:51
Рубрика: Новости

План строительства легкого метро в ПодмосковьеСтроительство легкого метро в Подмосковье начнется в 2017 году. Сегодня Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом Правительства Московской области, на котором одной из главных задач была активизация работы, направленной на развитие легкого метро.

«Сложно рассчитывать, что подземное метро будет дальше заходить в Подмосковье. Я прошу подготовить доклад о развитии концепции легкого метро и постоянно информировать жителей о ходе работ, связанных с прокладкой трассы. Этот очень важный проект мы должны реализовать», — подчеркнул губернатор.

Стало известно, что принимать участие в создании легкого метро в Подмосковье будут китайские инвесторы, которые проявили большую заинтересованность в данном проекте.

Пока не сообщается какая именно компания примет участие в строительстве, но уже есть информация, что в следующем году проектирование будет завершено.

Первый пусковый участок линии пройдет от платформы Кузнечики в Подольске до платформы Весенняя в Климовске. Далее ветка пройдет до Домодедово и Раменского. Протяженность первого пускового комплекса составит около 60 км.

По материалам ТАСС.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Один отзыв на «В строительстве легкого метро примут участие китайские инвесторы»

  1.   Гость:

      23.09.2015 в 11:02

    «Импортозамещение по-русски»: взять да и отдать землю «китайским инвесторам».

Ваш отзыв