В Подольске во время циркового представления леопард напал на зрителей

05.05.2014 13:41
Рубрика: Новости

Следственный комитет Российской ФедерацииВ субботу 3 мая в соседнем Подольске чудом удалось избежать трагедии — цирковой леопард набросился на зрителей и поцарапал девочку и ее маму.

Во время представления цирка-шапито в Ледовом дворце Подольска у леопарда разорвался ошейник и хищник бросился на зрителей, сидящих в первых рядах. В результате трехлетняя девочка и ее мама получили царапины. К счастью, на этот раз обошлось.

Стоит отметить, что владельцем животного оказался уже знакомый следователям дрессировщик — 77-летний  Виктор Ярославцев. 

Напомним,  в 2012 году в «Победе» после окончания циркового представления леопард искусал ребенка. К счастью, семилетний мальчик выжил, но получил очень сильные травмы. В конце сентября 2013 года было завершено расследование уголовного дела в отношении дрессировщика цирка.  Мировой судебный участок номер 34 Домодедовского района тогда приговорил к шести месяцам ограничения свободы виновного в травмах ребенка дрессировщика, полностью признавшего вину по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), в связи с чем его дело рассматривалось в особом порядке.

К сожалению, никаких выводов из произошедшего в 2012 году в Домодедово виновный в трагедии не вынес, и случилось очередное происшествие, к счастью не такое трагическое.

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка по факту причинения телесных повреждений леопардом зрителям во время циркового представления.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Один отзыв на «В Подольске во время циркового представления леопард напал на зрителей»

  1.   muadip:

      06.05.2014 в 22:01

    тут тоже осветили http://www.1tv.ru/news/social/258081

Ваш отзыв