В Домодедово может появиться миниатюрная Россия

06.08.2012 22:49
Рубрика: Новости

На территории городского округа предлагается построить грандиозный парк, представляющий Россию в уменьшенном масштабе. В парке будут представлены копии природных и рукотворных достопримечательностей. С этой инициативой выступил Глава Русского географического общества и по совместительству губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Предложение было озвучено сегодня на заседании попечительского совета Русского географического общества на о.Валаам. По задумке авторов, на территории ландшафтно-рекреационного комплекса «Россия» будет воссоздана природа, традиции и культурное наследие всех регионов страны. Инициативу поддержал и Президент страны.

«Можно будет познакомиться с их природой, традициями, культурным наследием, увидеть уменьшенные копии уникальных памятников архитектуры, что называется, охватить взглядом сразу всю Россию, всю Российскую Федерацию. Парк будет своего рода «Россией в миниатюре», — отметил Владимир Путин. — Такие проекты во многих странах реализованы. И они служат не только развлекательным, но и другим, более серьёзным целям, а именно просветительским и воспитательным».

Уже известно, что на создание парка потребуется около 50 млрд руб. Сергей Шойгу считает, что новый парк станет одной из главных достопримечательностей страны и его смогут посещать до 10 млн туристов ежегодно.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «В Домодедово может появиться миниатюрная Россия»

  1.   Ksenia:

      07.08.2012 в 11:49

    точно ли в Домодедово??это было бы супер! в газете метро вроде тоже сегодня про это писали, но территория строительства вроде еще не озвучена

  2.   Андрей:

      07.08.2012 в 11:57

    Только земля, на которой планируется сие возведение — была махинациями отобрана у пайщиков. Принимали в этом участие самизнаетекто.

Ваш отзыв