Строительство путепровода на Белых Столбах

03.05.2013 12:54

Вот уже почти год на Белых Столбах идет строительство эстакады, которая позволит автомобилям, следующим по Московскому малому кольцу, проезжать железнодорожный переезд без остановки.

Строительство путепровода на Белых Столбах

Строительство идет полным ходом.  Окончание работ запланировано на апрель 2014 года.

Строительство путепровода на Белых Столбах

На подъезде к переезду сужение дороги и пробка. Пробка могла бы двигаться гораздо быстрее, если бы не водятелы, объезжающие законопослушных граждан по обочинам и встречной полосе.
Водятел на м111хр 197

Соблюдаешь правила? Тогда стой и смотри, пока всякие [censored] объезжают тебя слева.
Водятел на Газели6

Сужение дороги. На этом плане хорошо видно, как пройдет эстакада.
Сужение дороги. На этом плане хорошо видно, как пройдет эстакада.

Работы ведутся и в праздники. estakadai-1063

Вот они, люди труда.estakadai-1070

По масштабам строительства самый близкий объект подобного уровня, пожалуй, эстакада на М4 в районе станции Расторгуево.estakadai-1072

Еще один автомобиль объезжает пробку по встречке.estakadai-1074

Пока автомобиль стоит в пробке, можно пофотографировать. Такое фото хоть на плакат.
estakadai-1080

Железнодорожный переезд на Белых Столбах. Новый путепровод пройдет чуть правее.
Железнодорожный переезд на Белых Столбах

Вид с обратной стороны.estakadai-1092

В обратную сторону пробка собирается гораздо реже.estakadai-1099

Строительство путепровода значительно сократит время проезда по «бетонке» в этом месте. Учитывая интенсивность движения по Малому кольцу и ее рост с ограничением движения по МКАД, вряд ли это изменит что-то глобально, но в качестве одного из первых шагов — мера правильная.

Следом в городском округе Домодедово планируется строительство путепровода на переезде на Взлетной. Но в отличие от путепровода на Белых Столбах, проезд через Взлётную планируют сделать платным.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 25 на «Строительство путепровода на Белых Столбах»

  1. blank

      magnat:

      03.05.2013 в 13:09

    А если нам не надо переезд переезжать,а нужно до переезда на право повернуть.Почему мы должны стоять в общей очереди?

    • blank

        domodedovod:

        03.05.2013 в 13:28

      В данной ситуации, чтобы не нарушать правила дорожного движения. Если есть официально обозначенный объезд, можно объезжать по нему, если его нет, добиваться организации альтернативного заезда на Белые Столбы. Иначе получается анархия, беспредел и нарушение безопасности дорожного движения.

      • blank

          Shkura:

          03.05.2013 в 17:06

        Тут я полность с вами полностью согласен. Перед ПДД все равны, хоть направо, хоть налево стой как все!

  2. blank

      Иван:

      04.05.2013 в 12:37

    Никакой поворот направо не даёт вам право пылить по обочине, превращая её в непролазную гадость с колеёй и ямами. И самое галвное — чуть она становиться уже вы лезите к нормальным людям, подчас весьма нагло и хамски, тормозя и так весьма неспешное движение

  3. blank

      Иван:

      04.05.2013 в 13:09

    Про встречку вообще молчу, в конце начинается лихорадочное бегство обратно, тормозящее уже всю дорогу.

  4. blank

      Дмитрий:

      07.04.2014 в 17:22

    Уже апрель 2014! Разве эстакада будет закончена по плану? Есть сомнения! 

    • blank

        Дмитрий:

        07.04.2014 в 17:28

      Кстати телефон начальника Горбенко не доступен.((

      • blank

          сосед:

          07.04.2014 в 20:24

        @Дмитрий, там проблема с вырубкой деревьев. Как-бы )))

        • blank

            Romanello:

            07.04.2014 в 22:51

          @сосед, проблема была — проблема разрешена. Есть подозрение, что раз изначально сроком ввода был апрель 2014 года, то и проплачено всё было до этого месяца. Строительство однако затянулось и сейчас по каким-то причинам не получается выбить дополнительное финансирование.

          Как бы не получилось всё по Александру Каневскому:

          «На нашей улице строили новый переход. Всю улицу перерыли. Движение перекрыли. Троллейбус в сторону отвели.
          Наконец, закончили и устроили торжественное открытие. Оркестр пригласили. Ленточку у входа натянули.
          И тут вдруг выяснилось, что выхода из-под земли нет, забыли сделать: очень торопились сдать объект досрочно.
          Ну, комиссия, конечно, строителей пожурила, но не лишать же весь коллектив премии. Да и опять же – оркестр уже приглашен, ленточка натянута. Решили торжества не омрачать, переход принять, а отсутствующий выход внести в акт недоделок.
          Оркестр грянул марш, ленточку перерезали, и народ хлынул вниз, в переход.
          Правда, нашлись нытики, которые не хотели акт подписывать, мол, как же так – переход без выхода. Но председатель комиссии дал им достойную отповедь:
          – Вы что, инициативу наших людей не верите?.. Если понадобится – найдут выход!

          Переход этот по сей день работает. Миллионы людей туда входят и, представьте себе, как-то выходят. Так что председатель комиссии оказался прав: надо верить в творческую инициативу.»

          • blank

              сосед:

              07.04.2014 в 23:31

            @Romanello, спасибо за знакомство с А. Каневским )))
            Но если «проплачено всё было до этого месяца», то есть  за весь объект, то на каком основании может быть выделено дополнительное финансирование? Хотя, понятно — что-нибудь придумают. 

          • blank

              Romanello:

              08.04.2014 в 00:40

            @сосед, работы в общем-то ведутся, сегодня видел. Но с такой скоростью, словно это не одна из важнейших для Подмосковья развязок, а подготовка к районному чемпионату по городкам среди женщин в 2032 году. Да и работы там непочатый край — несколько месяцев на завершение точно уйдёт.

            P.S. А Александр Каневский (кстати, брат Леонида Каневского) — замечательный писатель. Сборник его рассказов «Идущие на смех» перечитывал много раз. Истории его и грустные, и поучительные и даже трагические, хотя все без исключения юмористические.

            Вот парочка любимых: http://orfogrammka.ru/OGL/72646977.html
            http://alkanevsky.com/text/stories/10-2/

      • blank

          механик:

          07.04.2014 в 22:50

        @Дмитрий, вероятно, в районе Керчи мобилизация ресурсов. Всё сразу невозможно.

  5. blank

      Alex:

      07.04.2014 в 22:49

    Очень, конечно, странно, что федеральный объект не имеет согласия на вырубку нескольких десятков березок, когда один день просрочки с его вводом обходится стране в целом в тысячи раз дорожи пользы от этих березок!
    Да и день простоя мостостроителей дороже в разы этих березок.
    Раньше это именовалось вредительством, а сейчас — спор хозяйствующих субъектов.
    В итоге: хорошо бы летом ввели!

    • blank

        Дмитрий:

        08.04.2014 в 17:39

      @Alex, боюсь Вас расстроить (да и себя). На сайте ФКУ Центравтомагистраль (заказчика) срок сдачи плавно поменяли на апрель 2015! (на 1 год!). Приплыли. Странно одно, что целое ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ не может повлиять на Броницкое лесничество. Сколько ж лесники денег заломили за десяток берез и поросшее бурьяном поле под ЛЭП?

      • blank

          Romanello:

          08.04.2014 в 17:54

        @Дмитрий, разрешение на вырубку получено ещё месяц назад. Более того, все берёзы уже срубили. Проблема теперь, видимо, только в финансировании. Надо читать «Призыв» и следить за высказываниями Ковалевского. Авось, обмолвится о сроках ввода развязки.

        Можно также почитывать форум белостолбовских жителей. Они-то этого пеерезда больше других ждут:
        http://stolby.com/forum/26-277-4

      • blank

          Вадим Матвеевский:

          08.04.2014 в 18:33

        @Дмитрий, я не нашёл данных по поводу 2015 года. Нашёл только это:
        http://www.centrdor.ru/index.php/2012-12-20-05-31-00/obj-rec/105-obektrek9.html

        • blank

            Дмитрий:

            09.04.2014 в 14:15

          @Вадим Матвеевский, дык… неактуальненько.

  6. blank

      Галина Голяновская:

      01.07.2014 в 06:29

    Просто видать всё разворовали (как обычно) а теперь ждут ОТКУДА финансирование еще взять — не за свои же достраивать в конце-то концов??? Хотя надо бы, коли обещал сдать в апреле 2014, за каждый день просрочки пусть ВСЕ платят от начальника до подмастерья… А то умные шибко, а мы должны стоять во всех этих пробках по 2-3 часа… жизни между прочим…

  7. blank

      санек:

      16.07.2014 в 11:08

     Когда откроют уже? Два часа от каширки до белых столбов! И это в будний день.

  8. blank

      Галина Голяновская:

      18.10.2014 в 12:18

    Кто подскажет — строительство развязки когда уже закончат? Что-то смотрю на сайте ТИШИНА…

    • blank

        domodedovod:

        18.10.2014 в 14:08

      @Галина Голяновская, уже открыли

      • blank

          Галина Голяновская:

          18.10.2014 в 15:14

        @domodedovod, Спасибо! Значит приеду немедленно!!! УРА!

        • blank

            Romanello:

            18.10.2014 в 20:02

          @Галина Голяновская, только постарайтесь в первый раз проехать в светлое время суток. Разметка там не самая очевидная. Можно ненароком выскочить на встречную полосу.

          • blank

              Галина Голяновская:

              18.10.2014 в 20:42

            @Romanello, Мерси! Уже приехала! Классно! Наконец-то!

  9. blank

      сергей1600:

      26.10.2014 в 12:37

    24 октября и 25 обратно проехал там. Не поверил глазам что путепровод открыт. Это просто здорово. Вместо часа в пробках теперь 5 минут по ровному хорошо освещенному путепроводу. Думал что будет по 2 полосы в каждую сторону, но там всего по одной. Но полосы широкие, поэтому все очень комфортно. Сделали главной дорогой этот проезд.

Ваш отзыв