Оперативно-профилактическая операция «Улица»

11.07.2012 11:32
Рубрика: Новости

ПолицияВ период с 28 июня по 6 июля в г. о. Домодедово проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Улица». Основными задачами и функциями для сотрудников полиции в данный период явились:
профилактика и раскрытие ранее совершенных уличных преступлений;
обеспечение правопорядка на улицах;
обеспечение безопасности личности;
защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных посягательств;
оказание помощи гражданам, пострадавшим от преступлений.

В ходе проведения операции проводилась проверка 98 мест массового пребывания граждан, подверженных криминальным проявлениям, в том числе мест концентрации молодежных группировок антиобщественной направленности – 46. Раскрыто 10 преступлений, среди которых 6 краж, 1 грабеж.

В общей сложности в ходе операции задержано 662 человека, в том числе за совершение преступлений 14, за совершение административных правонарушений – 648. Изъято из незаконного оборота 4 единицы огнестрельного оружия, 30 единиц боеприпасов.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности, а также исключения фактов проникновения в подсобные и нежилые помещения посторонних лиц были проверены и обследованы чердаки и подвалы многоквартирных жилых домов, строящихся зданий, спортивных сооружений, мест массового пребывания граждан, а также дворовые территории на предмет бесхозно оставленного на длительное хранение автотранспорта.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Домодедово

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв