Новая система отслеживания мигрантов в аэропортах

16.11.2013 12:49
Рубрика: Новости

Аэропорт Домодедово Автоматизированные системы отслеживания незаконных мигрантов появятся в московских аэропортах, в том числе и в Домодедово, в ближайшие месяцы.

Оборудование для сканирования паспортных данных иностранных граждан освободит от ручного заполнения миграционных карт, необходимо будет указать только цель визита и расписаться.

Если человек после пересечения границы не обратился в отделение Федеральной миграционной службы для оформления регистрации, то об этом становится известно сразу же, что позволяет правоохранительным органам лучше отслеживать нарушения миграционного законодательства.

«В режиме онлайн паспортные данные и дата пересечения границы поступают в центральную базу ФМС. Все подразделения имеют к ней доступ, они могут оперативно видеть историю пересечений границы определенным человеком. Если иностранец, грубо говоря, обратился в территориальное управление ФМС, то сразу можно проверить, пребывает ли он на территории страны законно» — рассказал глава УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

Источник: «Московский Комсомолец»

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 8 на «Новая система отслеживания мигрантов в аэропортах»

  1.   Черныш:

      16.11.2013 в 13:24

    Отстреливать!
    И не пускать их вообще! Сплошной такжикистан везде!
    Метро! Магазины! Дворники!!!

    • blank

        muadip:

        16.11.2013 в 22:57

      @Черныш, разве только таджикистан? а куда делись азеры, узбеки, армяне, чеченцы, дагестанцы, грузины, молдаване, вьетнамцы, корецы, китайцы и прочие азиаты и кавказцы

      • blank

          жорик:

          16.11.2013 в 23:49

        давайте арменей не будем! у нас давно смешенные браки!

        • blank

            muadip:

            16.11.2013 в 23:56

          @жорик, увы не только с армянами…

          • blank

              muadip:

              16.11.2013 в 23:58

            @muadip, и дело даже не в браках… а скорей по большей популярности разгульной жизни наших славянок, которые остаются матерями-одиночками и растят потом не понятно от кого

          • blank

              жорик:

              17.11.2013 в 00:47

            @muadip, насчте АРМЯНЕЙ не согласен!!! давно прижились! и перемешались! браки есть! и много! почему сразу залет и кидалово-это Кавказ?
            насчет Дагов соглашусь. совсем совесть потеряли. раньше сидели в своей Чечне и не видно их было. сейчас вся Москва. достаточно было примера с
            http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4
            думаю все видели этот скандальный ролик!!!

  2. blank

      механик:

      16.11.2013 в 16:00

    а наша 201 мсд в Таджикистане ? Не всё так просто . Хорошо , что начали что-то конкретное .

    • blank

        жорик:

        16.11.2013 в 23:51

      @механик, слышал что хотят за вьезд в рф брать пошлину в 30 000 тыщ. что бы ло за какие шиши их отправлять домой! а то организовали трансфер бесплатный….

Ваш отзыв