Магазинные кражи

13.08.2012 15:39
Рубрика: Новости

В настоящее время кражи из магазинов становятся обыденным явлением. Из торговых центров, магазинов пытаются вынести продукты питания, алкоголь, косметику, в общем, всё, что магазинные воры считают для себя нужным. С целью недопущения таких краж администрация магазинов усиливают меры по сохранению товара — привлекают сотрудников частных охранных предприятий и устанавливают камеры видеонаблюдения, которые фиксируют всё, что, происходит в торговом зале.

Кражи из магазинов и торговых центров очень часто совершают люди, которые либо не могут не красть в связи с болезнью – клептоманией, либо те которые считают, что незачем платить, если можно украсть, оставшись незамеченным.

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово обратился 37-летний местный житель с явкой с повинной, который сообщил, что 20 июля текущего года в одном из магазинов, расположенных в с. Вельминово похитил 27000 рублей и бутылку коньяка.

В ночь с 5 по 6 августа 33-летний местный житель, разбив стекла на втором этаже торгового центра мкр. Авиационный пытался похитить два платья общей стоимостью 12000 рублей. В 01:00 на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны УМВД России по г.о. Домодедово поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в торговом павильоне. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж группы задержания, что позволило поймать домодедовца на месте преступления.

7 августа 30-летний местный житель пытался вынести из торгового зала домодедовского магазина товар на сумму 1285 рублей. Мужчина надеялся остаться незамеченным, сложив продукты питания в пакет.

8 августа сотрудниками полиции задержан 21-летний житель Тверской области, который подозревается в совершении кражи айфона «Эппл» из отдела телефонных комплектующих весной 2012 г. Ущерб составил 24647 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Напоминаем, что наказание магазинному вору предусматривается ст. 158 УК РФ — кража. Минимальная санкция за данное правонарушение – штраф до 80 тыс. рублей, максимальная – лишение свободы до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Домодедово

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв