Кражи вещей из автомобилей на территории г. о. Домодедово

25.10.2012 13:52
Рубрика: Новости

Стоянка автомобилей Защищенность автомобилей возрастает с ростом класса автомобиля: лучше всех защищены от угона и взлома машины класса «люкс» и большие, или так называемые семейные, автомобили. Но во всем мире нет ни одной надежно защищенной марки, если угонщикам предоставлены комфортные условия для ее кражи или взлома. Уровень защищенности от взлома вашей четырехколесной собственности в большей степени зависит от качества остекления автомобиля, надежности замков и встроенной в машину системы сигнализации.
Многие угонщики не обращают внимания на запорные устройства, а просто разбивают стекла и проникают внутрь, о чем свидетельствуют многочисленные осколки на паркингах и стоянках.

В течение нескольких месяцев на территории г.о. Домодедово был совершен ряд краж из автомобилей. Хищения совершались преимущественно из транспортных средств иностранного производства, припаркованных возле дома домодедовцев. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по г. о. Домодедово по данному факту задержан 29-летний местный житель. Предметом его внимания в основном становились навигаторы и видеорегистраторы, которые он добывал путем разбития автомобильного стекла.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «Кражи вещей из автомобилей на территории г. о. Домодедово»

  1.   Crocuta:

      06.11.2012 в 09:04

    Ряд краж продолжается. У знакомых выдрали навигатор,разбив стекло недели две назад. Вчера у меня та же ситуация. Смысла вызывать полицию нет,если нет каско. Приезжают-ржут, просят не писать ничего, т.к. смысла нет, уезжают. жилгородок,ул.северная

    • blank

        Devon:

        17.11.2012 в 11:29

      У меня такая же ситуация, но заявление написал! (украли документы деньги карточки), при чем этих типов Я видел если Вам это интересно, поделюсь своей информацией по поводу злоумышленников.(описание их и их автомобиля). Хорошо что не успели взять навигатор, 2 телефона т.к. их вспугнул.

Ваш отзыв