Госадмтехнадзор оштрафовал РЖД
26.03.2014 21:44ОАО «РЖД» не соблюдает нормы чистоты, порядка и благоустройства на подведомственных территориях.
Инспекторским составом Домодедовского отдела Госадмтехнадзора Московской области в 2014 году проведены проверки состояния и содержания платформ «Авиационная», «Взлетная», «Востряково», «Домодедово», «Ленинская», «32 км», «Барыбино», «309 км», «312 км», «Повадино» в городском округе Домодедово.
В ходе осмотра инспекторским составом выявлены следующие нарушения:
ненадлежащее состояние и содержание фасадов зданий касс (посторонние надписи и объявления на фасадах), сооружений, ограждений, объектов малых архитектурных форм, садово-парковой мебели, урн и других временных объектов, а так же прилегающей к ним территории; складирование строительных материалов вне отведенном для этих целей месте; неисправное состояние фонарей наружного освещения; несвоевременная уборка мест общественного пользования.
установлено, что все платформы содержатся в ненадлежащем состоянии, ОАО «РЖД» не организована постоянная уборка и контроль за соблюдением норм чистоты и порядка подведомственных территорий.
«По всем выявленным нарушениям ОАО «РЖД» будет привлечено к административной ответственности. Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области следит за объектами и территорией ОАО «РЖД», а также за устранением всех выявленных нарушений» — прокомметнировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Справочно:
«По результатам надзорных мероприятий, проведенных инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области в 2013 году, за нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на ОАО «РЖД» наложены штрафные санкции в размере более 33 миллионов рублей, из которых на сегодняшний день оплачены лишь около 6 миллионов рублей», — отмечает начальник ведомства Татьяна Витушева. Таким образом, на данный момент задолженность РЖД составляет около 27 миллионов рублей.
Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области продолжает надзорные мероприятия по выявлению нарушений в сфере чистоты и благоустройства.
Начальник территориального отдела №24 -старший государственный административно-технический инспектор Московской области Мальцева Марина Вячеславовна
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
muadip:
26.03.2014 в 23:05
а отыграются рюд потом на повышенной стоимости билетов