Свыше 450 тысяч человек посетило парк «Ёлочки» в первом полугодии
23.06.2021 14:08«За время реализации программы «Парки Подмосковья» в парках культуры и отдыха Московской области создано и обновлено более 3,5 тыс. парковых зон и элементов, которые наполняют парк и позволяют комфортно проводить время. Это входные группы с парковками, дорожки с освещением, обустройство водных объектов, спортивные и детские площадки, зоны тихого отдыха, фонтаны, экстрим парки, аттракционы, туалеты», – сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
«Только за первое полугодие 2021 года парки Подмосковья посетило 15 млн. человек, это в 1,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнул Михаил Хайкин.
Парк «Ёлочки» за первые 6 месяцев текущего года посетили 452 848 человек.
«Наша задача создать максимальный комфорт и заботу для жителей в парках. Для этих целей на территории Московской области действует регламент содержания парков», – отметил Михаил Хайкин.
В соответствии с регламентом, уборка урн в будние дни производится 3 раза в сутки, а в выходные и праздничные – 4; аналогичная периодичность распространяется и на обслуживание туалетов; устранение неисправностей элементов благоустройства должно осуществлять два раза в сутки; уборка территорий – ежедневно в будние дни и 2 раза в день в выходные и праздничные.
«Для того, чтобы получать обратную связь и мониторить запросы жителей, у нас работает инструмент чатов общественных советов парков. За 10 месяцев работы чатов удалось решить более 110 тыс. вопросов», – заключил Михаил Хайкин.
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв