Проект крытой ледовой арены получил положительное заключение

27.05.2022 14:41

Домодедово скоро станет одним из лидеров области по числу спортивных сооружений с катками.  Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком в Домодедове. Крытую ледовую арену построят на улице Первой Коммунистической в микрорайоне Северный. Завершить все работы планируется в следующем году

Легенды хоккея сыграли с Жителями Домодедово

В новом двухэтажном здании комплекса, помимо ледовой арены с трибунами, будут предусмотрены помещения входной группы и охраны, проката и заточки коньков, буфет с обеденным залом, медицинский блок, гардеробные и душевые, а также бытовые и технические помещения. Общая площадь спортивного комплекса составит почти 4,8 тыс. кв. м.

Проектом также предусмотрено устройство парковки на 35 мест, в т. ч. для маломобильных групп населения. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

В ведомстве уточнили, что новый спортивный объект будет построен в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «Проект крытой ледовой арены получил положительное заключение»

  1.   механик:

      28.05.2022 в 22:22

    Опять каток. Это хорошо, какой он по счету ( ну, в разных там модификациях)?
    ” …будет построен в рамках госпрограммы * Строительство объектов социальной инфраструктуры * за счет средств бюджета”.
    А , минуточку, роддома у нас не входят в число объектов социальной инфраструктуры? Поясните, кто в курсе. Может, они более востребованы населением , чем катки?!
    Видать, надо к Сергею Кужугетовичу…он лучше этот вопрос понимает…

  2. blank

      Whitneynel:

      29.05.2022 в 19:59

    И что?
    Все кругом платное.

Ваш отзыв