Появились сообщения о продаже аэропорта Домодедово

30.09.2013 15:03

Аэропорт Домодедово ИТАР-ТАСС со ссылкой на три неназванных источника, распространило информацию о том, что владельцы аэропорта Домодедово ведут переговоры о продаже актива. По данным источников, в переговорах участвуют структуры, представляющие интересы “Роснефти”. По словам одного из источников, около двух месяцев назад сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании по продаже актива. Но с тех пор сделка зависла, добавил он, заметив, что переговоры с Домодедово курирует лично президент “Роснефти” Игорь Сечин.

Другой собеседник ИТАР-ТАСС, знакомый с ходом переговоров о продаже аэропорта, утверждает, что переговоры находятся в активной стадии. “Домодедово оценен в диапазоне от 4,5 млрд долларов до 4,7 млрд долларов”, – говорит он.

По словам третьего источника ИТАР-ТАСС, структуры, близкие к “Роснефти”, будут “заходить через покупку топливозаправочного комплекса в Домодедово”, а управлять аэропортом будет компания “Новапорт”. Другие параметры сделки он не раскрыл.

В пресс-службе Домодедово не подтверждают факт подобных переговоров, в пресс-службе “Новапорта” участие в переговорах с Домодедово отрицают.

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «Появились сообщения о продаже аэропорта Домодедово»

  1.   Alex:

      30.09.2013 в 22:38

    Собственнику уже “сделано предложение от которого невозможно отказаться”?!

  2.   Жорж:

      01.10.2013 в 01:39

    Я тоже думаю купишь что ли?))

Ваш отзыв