Открытые уроки в школах по кибербезопасности
24.05.2018 18:36Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Домодедово в рамках акции «Безопасный интернет» провели уроки по кибербезопасности с учащимися общеобразовательных учреждений г.о. Домодедово. Цель данного мероприятия – привлечение внимания детей к правилам безопасности и проблемам в сфере информационных технологий и при пользовании сетью Интернет.
В рамках мероприятия полицейские рассказали школьникам о способах защиты персональных данных, выполнили с ребятами тест на интернет-коммуникабельность, рассмотрели самые распространенные способы виртуального кибермошенничества, а также уделили большое внимание тому, как обезопасить свой компьютер от вредоносных вирусов.
В завершение открытого урока сотрудники полиции вручили школьникам сертификаты успешного освоения курса «Безопасный Интернет».
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
А.Д. Мелик-Карамов
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
nik:
24.05.2018 в 23:50
Даже Родригес такой трэш не смог бы придумать.
Пожалуй, эту фразу я запишу в свои метафоры.