Жители самого большого дома в Домодедово заявили о подделке бланков голосования управляющей компанией
15.01.2025 14:26Жители самого большого дома в Домодедово решили сменить управляющую компанию. Однако столкнулись с противодействием со стороны представителей УК. Организаторы общего собрания собственников заявили о фальсификации голосов и подделке бланков голосования.
На сайте жителей ЖК «Кирова, 17 к.1» сообщается, что УК МУП «Теплосеть» передала по описи 52 бумажных бланка решений собственников представителю инициативной группы. Как эти бланки оказались в УК и почему – внятного ответа от начальника управления по содержанию жилищного фонда и территории Смирнова Д.А. получено не было.
Сдача бланка через управляющую организацию не предусмотрена регламентом данного собрания. В связи с этим, администратором общего собрания проводится тщательный анализ документов, проверяется каждый бланк, производится созвон с каждым собственником, чьи подписи стоят в переданных бланках. По факту, на сегодняшний день большая часть документов уже проверена, и собственники подтвердили, что бланки голосования они не заполняли и подписи на документах не ставили! Инициативной группой были выявлены как факты массовой фальсификации листов голосования, так и были выявлены бланки собственников, которые уже ранее проголосовали в электронном формате через ЕИАС ЖКХ! — сообщается на сайте дома.
Сейчас собственники квартир консультируются с юристами и обсуждают вопросы по обращению в правоохранительные органы. Это уже не первый конфликт между жителями дома и УК МУП «Теплосеть», учрежденной администрацией г.о. Домодедово. Ранее без уведомления и разрешения собственников помещений в арках дома, установили автоматы по продаже воды, вопрос с ними до настоящего времени также не решен.
Будем следить за ситуацией.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв