Две управляющие компании городского округа Домодедово переходят на прямые договоры с потребителями

01.09.2025 11:29

С 1 октября МУП «Теплосеть» и МУП «Домодедовский водоканал» начнут работать напрямую с собственниками и пользователями жилых и нежилых помещений.
МУП «Теплосеть»

Эти нововведения продиктованы тем, что управляющие компании ОАО «Домодедово-Жилсервис» и ОАО «Заря-Жилсервис» имеют задолженность по коммунальным услугам перед МУП «Теплосеть» и МУП «Домодедовский водоканал». Сумма долга превышает две среднемесячные платежки.

При этом собственники по-прежнему будут оплачивать коммунальные услуги по привычным квитанциям от ОАО «МосОблЕИРЦ».

Адреса домов, которые обслуживают «Домодедово-Жилсервис» и «Заря-Жилсервис», можно посмотреть в файле в комментариях к посту в нашем телеграм-канале.


Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договоров теплоснабжения (о переходе на прямые договоры) опубликовала «Теплосеть».

МУП «Теплосеть» на основании пункта 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации уведомляет об одностороннем отказе от исполнения договоров теплоснабжения в связи с наличием у ОАО «Домодедово-Жилсервис» и ОАО «Заря-Жилсервис» задолженности в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате тепловой энергии. Задолженность подтверждена управляющими организациями путем подписания актов сверки взаимных расчетов.

С 01 октября 2025 года коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению собственникам помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении ОАО «Домодедово-Жилсервис» и ОАО «Заря-Жилсервис», будут предоставляться непосредственно МУП «Теплосеть» на основании договоров, содержащих положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенных непосредственно с собственниками помещений в многоквартирном доме. В соответствии с частью 6 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации заключение в письменной форме не требуется.
Платежные документы, как и ранее, будут выставляться ООО «МосОблЕИРЦ» — платежным агентом в городском округе Домодедово.

Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Новое! Новости Домодедово в MAX

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв