Материалы по теме тротуар

Записи по тегу тротуар.

Тротуары на Советской сделали доступнее

21.06.2022 18:30

Приятная новость: на Советской улице от Каширского шоссе до вокзала сделали съезды с тротуаров. Теперь родителям с колясками и маломобильным гражданам станет проще передвигаться. Также, наверное, обрадуются граждане на электросамокатах.

Доступная среда на Советской улице (далее…)


Читать полностью »

В Домодедово вновь красят бордюры в серый цвет. Красота или нелепость и транжирство?

15.04.2022 9:46

В нашем самом лучшем городе Подмосковья началась ежегодная окраска бордюров в серый цвет. Решение странное, очень дорогое и неэффективное. Можно понять, почему раньше бордюры белили или красили в бело-черный или желто-зеленые цвета. Так они контрастнее и лучше видны водителям в темное время суток. Но в Домодедово серые бордюры красят в серый цвет. Выглядит это нелепо и глупо.
Давайте разбираться вместе.Окраска бордюров в серый цвет

 

(далее…)


Читать полностью »

Надо ли чистить улицы города?

25.11.2021 19:30

В Домодедово внезапно и коварно выпал снег. Снег всегда выпадает неожиданно, чтобы внести ненужную суматоху в четкую и размеренную работу наших коммунальщиков. И вроде бы ничего страшного: полежит и растает, однако каждый раз находятся недовольные капризами природы.

Взять хотя бы улицу Коломийца. Не успел растаять снег, а уже нашлись недовольные, которые считают, что тротуары нужно чистить.

Уборка тротуаров в Домодедово
(далее…)


Читать полностью »

В Домодедово не хватает тротуаров

24.11.2021 17:30
Жители Домодедово обеспокоены ситуацией, сложившейся на Горьковском проезде (улице Горького). Здесь пешеходы, в том числе дети, вынуждены идти по проезжей части, так как тротуары отсутствуют.
Домодедово. Горьковский проезд
В редакцию пришло письмо от одного из жителей города, который процитировал свое обращение к Михаилу Ежокину в мессенджере, который он дал для обратной связи.

(далее…)


Читать полностью »

В деревне Юсупово благоустраивают тротуар

12.11.2021 18:44

В деревне Юсупово благоустраивают тротуар. Планируется завершить все работы до конца этого месяца. Об этом сообщил Михаил Ежокин на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В этом году в округе построили 25 новых пешеходных зон – в городе и в сельских территориях. Важно продолжить работу по улучшению пешеходной инфраструктуры и в следующем году, уточнил он.
В деревне Юсупово благоустраивают тротуар


Читать полностью »

Новые тротуары в сельских территориях

18.09.2021 15:08

В 2021 году в Домодедово построили почти 6,5 километров тротуаров. Большую часть пешеходных дорожек обустраивают в отдаленных и сельских территориях. В селе Константиново и деревне Поливаново работы по организации тротуаров уже завершены.
Новые тротуары в сельских территориях
Источник и фото: пресс-служба администрации г.о. Домодедово


Читать полностью »

В Домодедово строят тротуары

15.09.2021 16:46

Из приятных новостей, продолжается строительство тротуаров на улицах Советская, Горького и Школьной. Длина построенного не велика, но эти дорожки необходимы и важны, так как устраняют “грязные” места на излюбленных треках горожан.

В Домодедово строят тротуары
(далее…)


Читать полностью »

И к детским садам нужны тротуары

13.09.2021 13:41

В городском округе Домодедово реализуется программа «Народные тропы», но домодедовцы обращают внимание, что тротуаров и троп явно не хватает.
Вот, что пишет житель города Алексей Сизов:
«Центральное Домодедово, 2-й Советский проезд (сразу за Вечным Огнём). Детский сад «Ветерок» и детский сад «Радуга» не имеют тротуаров, что элементарно не удобно, так и опасно из-за машин. Неужели нельзя заасфальтировать 100 метров? Где программа «Народные тропы»? Это не красит город и его администрацию!!!»

И к детским садам нужны тротуары
(далее…)


Читать полностью »

Во что превращаются “народные тропы”

25.08.2021 17:15

Недавно мы рассказывали про обустройство тротуаров там, где привыкли ходить местные жители – по траве, газонам и просто по земле.

Посмотрим, как обстоят дела с народными тропами в микрорайоне Центральный сейчас.

Народные тропы

Новый тротуар вдоль забора гимназии N5. Свежеуложенный асфальт темной полосой выделяется на фоне травы.

(далее…)


Читать полностью »

Вовек не зарастет «народная тропа»

02.08.2021 15:49

В Домодедово и в других городах Подмосковья вовсю реализуют проект «народная тропа». Суть простая и благая: заасфальтировать тропинки, по которым жители срезают путь, либо прокладывают его в местах отсутствия альтернатив. Например, на улице Гагарина решили наконец-то устроить твердое покрытие на продолжении пешеходного перехода, который ранее упирался в газон. А что такого? Дорожники сделали переход, а то, что дальше грязь — это какое-то другое ведомство. Теперь же пешеходы смогут дойти домой по асфальту. Это ли не чудо 21 века?

Народная тропа в Домодедово

Но если бы просто взяли и сразу сделали тротуар по уму, это было бы как-то не по-домодедовски.

(далее…)


Читать полностью »

Тротуар к школе №8 построен

23.07.2021 17:05
Рубрика: Новости

Долгожданные и приятные новости. Наконец-то сделали тротуар к школе №8.
Тротуар к школе №8

Здорово, что на этот раз заявленные сроки соблюдены. (далее…)


Читать полностью »

Обращение жителей Востряково

16.07.2021 16:45
Рубрика: Домодедово

Сегодня в редакцию Домодедовода обратился житель поселка Востряково с такой проблемой:

Возможно ли на ул. Луговой в Востряково установить дорожный знак «тупик» (6.9.1. – прим.ред.) и привести в порядок тропинку для прохода людей. Многие автомобилисты думают, что есть сквозной проезд. А на самом деле его нет. Улицу Луговую разделяет поле. А по тропинке раньше газовая служба косила: тут находится газовая подстанция.

востряково
Речь идет об участке, который видно на скриншоте с Яндекс.Карт. В этом месте улица доходит до поля, а затем снова продолжается.
(далее…)


Читать полностью »