Единая многофункциональная телекоммуникационная сеть Подмосковья

02.06.2010 16:25
Рубрика: Новости, Разное

На декабрь 2010 года Министерством информационных технологий и связи Московской области планируется запуск единой многофункциональной телекоммуникационной сети по Подмосковью.

После запуска сети должен заработать портал государственных и муниципальных услуг Подмосковья, с помощью которого жители Московской области смогут отправлять документы в различные инстанции, получать справки от чиновников любого уровня не выходя из дома. Достаточно только иметь под рукой компьютер и интернет, а также специальный идентификационный код.

Для того, чтобы задуманное осуществилось, необходимо провести много работ: проложить чуть более тысячи километров кабелей, установить специальные технические пункты.

Однако несколько городов Подмосковья, в том числе и Домодедово, признаны “проблемными” и не укладывающимися в график окончания таких работ.

Как говорится, поживем – увидим. Все работы по созданию сети являются частью программы, выполняемой в рамках поручения Президента России Д.А. Медведева.

По материалам сайта nakanune.ru

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв