В ЖК «Прибрежный парк» достроили детский сад
06.05.2024 12:56В ЖК «Прибрежный парк» достроили детский сад. Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства детского сада на 300 мест, возводимого в селе Ям городского округа Домодедово.
Четырехэтажное здание дошкольного учреждения площадью более 4 тыс. квадратных метров начали строить в августе 2022 года. Детский сад оснащен групповыми и кружковыми секциями, просторными залами для спортивных и музыкальных занятий, медицинским и пищевым блоками, а также административно-хозяйственными помещениями. Главный вход в здание детского сада выполнен без ступеней и пандусов для обеспечения доступности маломобильных групп населения. Территория дошкольного учреждения комплексно благоустроена: оборудованы спортивные и игровые площадки для разных возрастных групп, а также площадки для проведения общественных мероприятий.
По итогам проверки выдано заключение о соответствии здания детского сада утвержденному проекту, застройщик сможет приступить к подготовке пакета документов для получения разрешения на ввод его в эксплуатацию.
Строительство детского сада выполнено в рамках реализации застройки территории ЖК «Прибрежный парк» для обеспечения новостроек необходимой социальной инфраструктурой.
Источник и фото: пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
механик:
06.05.2024 в 14:32
» Четырехэтажное здание дошкольного учреждения…» мне кажется 3-х этажным. Возможно, это какая то хитрость проектировщиков, и я не посчитал подземный, либо технический этаж?