Обзор ЖК «Руполис» в Растуново
11.12.2014 23:06Жилой комплекс «Руполис» строится в поселке Растуново Растуновского административного округа г.о. Домодедово. Строительство малоэтажного микрорайона было начато в конце 2012 — начале 2013 года.
Из проектной декларации, опубликованной на сайте застройщика, изначально сообщалось, что микрорайон малоэтажной застройки из 61 жилых домов и детского дошкольного учреждения построят к концу 2015 года, но в июне 2014 года в декларацию были внесены изменения: 1, 2, 3, 4 очередь и детский сад на 160 мест предполагается построить к 4 кварталу 2015 года.
ООО «Руполис-Растуново» является и застройщиком, и собственником участка, и генеральным подрядчиком, ранее подрядчиком являлся «М-Квазар», а также «ВЕГА-Строй». Генеральным директором ООО «Руполис-Растуново» являлся Барулин В.А., который в сентябре 2014 года назначен на должность заместителя руководителя администрации городского округа Домодедово, а также Председателем комитета по управлению имуществом Домодедово. До перехода в администрацию Домодедово Барулину В.А. принадлежало 50% акций компании, сейчас точных данных у нас нет.
Давайте пройдем и посмотрим на дома в «Руполисе». Здания трехэтажные. Фундамент свайного типа, объединенный ростверком. Выглядят вполне современно.
Дороги между домами оборудованы парковочными карманами. Вдоль тротуаров посажены молодые деревца. Улица носит оптимистичное название «Улица Мечты».
Полное остекление лоджий — хорошее решение, если не использовать их как кладовки.
Часть домов только заселяется.
Рядом возводятся очередные дома. Строительство ведется из газобетонных блоков — быстро и экономично.
Приятно поразило достаточное число парковочных мест.
По проекту на каждую квартиру предусматривается одно парковочное место. Покрытие на парковках ячеистое, теоретически там может расти трава.
В «Руполисе» оборудована детская площадка.
Правда, некоторые дети предпочитают играть на стройке.
Этот пацан что-то прихватил с собой.
Разговорились с местным жителем, которого встретили у подъезда. Говорит, что жить можно, в квартире есть газ, поэтому всегда тепло. Вода подогревается тоже газом. Из проблем — слабый напор воды. Про это же пишут и на местном форуме: перебои с водой и плохое качество воды.
В общем, жилой комплекс выглядит неплохо. Какая-то альтернатива массовой многоэтажной застройке и дорогим коттеджным поселкам.
Из инфраструктуры обещают построить детский сад на 160 мест. За остальными благами цивилизации предлагается обращаться в село Растуново и Барыбино.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
урко:
11.12.2014 в 23:22
Спасибо за обзор
милое тихое место …
Не то что в нас ад на колесах )))
Фёкла:
13.12.2014 в 22:27
@урко, тихое место??? это шутка?!
может быть потому оно кажется тихим, что на дороге (в саму Зарю) ни одного фонаря нет и даже на пешеходном?!
tviter:
12.12.2014 в 09:43
Уж больно домики хилые. Того и гляди ветром развалит.
Ant:
12.12.2014 в 11:59
Малоэтажной застройке всегда зелень :)