Арбитражный суд Московской области утвердил мировое соглашение по ЖК «Лёдово»
21.11.2023 10:46Арбитражный суд Московской области рассмотрел и утвердил мировое соглашение в отношении ООО ПКФ «Гюнай». Мировое соглашение заключено между должником — компанией «Гюнай», кредиторами и дольщиками и новым застройщиком в целях прекращения производства по делу №А41-6767/2022 о банкротстве.
Мировое соглашение позволит переоформить документы по недостроенным четырем домам в ЖК «Лёдово» и дому на улице Текстильщиков на нового застройщика, которым станет компания «Премьера» из Ульяновска.
Руководство ООО «СЗ Премьера» уверяет, что дома будут достроены. Два до конца 2024 года, остальные три, включая многоэтажку на улице Текстильщиков, — до конца 2025 года.
Мировое соглашение было заключено на собрании дольщиков и кредиторов ПКФ «Гюнай» 23 октября 2023 года. По официальным данным, явка на собрание составила 84%, проголосовали за дострой – 79,09% жителей.
Продолжаем следить за подробностями. Желаем скорее увидеть возобновление работ на стройках и решения проблем обманутых дольщиков.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв