Жителей области будут лечить военные врачи

24.04.2020 19:45
Рубрика: Новости

Военные врачи будут лечить жителей Подмосковья от коронавируса. Министерство обороны строит в России 16 модульных инфекционных центров. Сегодня закончили строительство медучреждения на 100 койкомест в Одинцове. Часть коек этого центра будет использоваться для лечения заболевших жителей Подмосковья.

Военные врачи в Подмосковье

В Одинцовском центре уже подключено рентген оборудование, компьютерный томограф, аппарат УЗИ, оборудование анестезиологии и эндоскопии, а также аппараты ИВЛ. Врачи и медсестры прибыли к месту несения службы.

Официальное открытие госпиталя состоялось сегодня под руководством министра обороны Сергея Шойгу по ВКС. На месте готовность учреждения к приему пациентов проверяли Андрей Воробьев вместе с 1-м зам. министра обороны Русланом Цаликовым. «Спасибо и министру, и всем тем врачам, которые участвовали, консультировали строителей, которые строили этот комплекс. Он сейчас как воздух нужен. Госпиталь отвечает всем современным требованиям, самым строгим критериям по инфекционным клиникам», — сказал губернатор МО.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв