Задержаны подозреваемые в похищении человека

04.06.2015 18:35
Рубрика: Новости

полиция Домодедово3 июня в Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово обратился местный житель с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили его брата и потребовали вознаграждение за его освобождение в размере 240 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с коллегами из ОВД по району Марьино ЮВАО г. Москвы по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое мужчин в возрасте от 22 до 33 лет.

Полицейскими установлено, что 3 июня примерно в 09:30 подозреваемые лица под угрозой применения оружия и физического насилия завладели личными документами пострадавшего, после чего насильно посадили в автомобиль и удерживали до освобождения сотрудниками полиции.

По собранным оперативниками материалам СО по г. о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 — похищение человека и ч. 2 ст. 163 УК РФ — вымогательство.

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 и 7 лет соответственно.

Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв