Введение всеобщего «тихого часа» в Подмосковье

08.01.2014 23:05
Рубрика: Новости

Салют В новом 2014 году в Московской области начал действовать закон, вводящий дневной «тихий час». Согласно закона в дневное время не только предприятиям, но и жителям запрещается шуметь с 13.00 до 15.00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон.
Кроме этого в будни закон тишины теперь начинает действовать не с 22.00, а на час раньше — в 21.00. Заканчиваться «период тишины» будет в 08.00 вместо 6.00. В выходные тишину нужно соблюдать с 22.00 до 10.00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23.00 до 9.00.
Также увеличены штрафы за нарушение тишины и покоя. Для граждан они выросли с 500-1000 рублей до 1000-2500 рублей, для должностных лиц — с 1000-3000 рублей до 3000-7000 рублей, для юридических лиц — с 3000-5000 рублей до 20 000-40 000 рублей. При повторном нарушении размеры штрафы будут увеличены и составят 3000-5000 рублей для граждан, 5000-15 000 рублей для должностных лиц, 50 000-80 000 рублей для юридических лиц.
Источник: ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 17 на «Введение всеобщего «тихого часа» в Подмосковье»

  1.   Romanello:

      09.01.2014 в 00:43

    УРА, НАКОНЕ… ой, то есть ура, наконец-то. Хотя с 21:00 — это по-моему, перебор.

  2. blank

      Ket-web:

      09.01.2014 в 07:58

    Это что б таджики делали дольше ремонт!)))

  3. blank

      Домодедовод:

      09.01.2014 в 10:25

    Несколько смущает, что не удалось найти должным образом опубликованный и подписанный текст закона. Вчера он текст был доступен только в виде законопроекта, но серьезные информагентства пишут, что закон вступил в силу. Скорее всего, в связи с праздниками, не успели выложить правильный текст.

  4. blank

      Евгения:

      09.01.2014 в 10:56

    еще бы номер добавить, чтобы было на что ссылаться, если что :)

    • blank

        domodedovod:

        09.01.2014 в 11:15

      086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
      http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/
      Но должным образом опубликованного текста именно Закона не нашли. 

      • blank

          Фёкла:

          02.04.2014 в 01:45

        @domodedovod,
        Подписание Закона Московской области: 07 марта 2014 года, 16/2014-ОЗ

        Опубликование Закона Московской области: Интернет-портал Правительства Московской области 12.03.2014

  5. blank

      muadip:

      09.01.2014 в 19:48

    я вот живу очень рядом с жд… кто нести ответственность будет за шумящие попугаи… они шумят не только с 13-00 до 15-00 но и с 06-00 и до полуночи??? закон принят изчольте наказывать

    • blank

        механик:

        09.01.2014 в 22:01

      @muadip,а мотоциклисты на Каширке летом?Рёв дикий!
      Кто контроль будет осуществлять за СОБЛЮДЕНИЕМ Закона?!

  6. blank

      Нина:

      10.01.2014 в 16:57

    Осталось ввести комендантский час… Год от года законы все дебильнее.

    • blank

        НеГугл:

        10.01.2014 в 17:26

      @Нина, кстати, он у нас в Московской области существует. Для несовершеннолетних, которые не имеют права появляться на улице и в общественных местах без сопровождения законного представителя после 22 часов (в зимнее время. по крайней мере). Закон МО №148.

      • blank

          Нина:

          10.01.2014 в 19:41

        @НеГугл,он и в Москве существует, а толку? Правильно бабуля говорила, Сталина нам не хватает, не страна стала а позорище.

  7. blank

      Markus:

      11.01.2014 в 11:32

    Люди. А в выходные же любые ремонтных работы проводить нельзя???? И куда обращаться если шумят? Заранее спасибо.

    • blank

        Нина:

        11.01.2014 в 13:15

      @Markus,скажите а в случае когда люди пять дней в неделю работают и только в выходной есть возможность  полочку например прикрутить, карниз повесить, вы сразу жаловаться побежите?

      • blank

          НеГугл:

          11.01.2014 в 14:53

        @Нина, кстати, тоже логично. Но если у соседей, к примеру, маленький ребенок, можно договориться по возможности и полочку прикрутить в то время, когда они с ребенком будут на прогулке. Тоже ведь выход, да? 

      • blank

          механик:

          11.01.2014 в 16:24

        @Нина,полочки-карнизики — это не ремонт!Тут Вы правы!У людей не всегда есть время.
        Но у нас так в большинстве случаев и законов — мучаются законопослушные.

  8. blank

      lau:

      15.01.2014 в 23:10

    А самолеты в эти часы тихо над городом летать будут?

  9. blank

      Alex:

      02.04.2014 в 12:17

    Бедные родители маленьких детей, которые своим верещанием в «комендантский час» будут досаждать соседям, а так же владельцы лающих собак!
    Кстати, плачь соседского ребенка за стеной, даже в «разрешенное время», досаждает намного сильнее, чем звук работы на соседней стройке.

Ваш отзыв