В райцентрах Подмосковья появятся 25 вертолетных площадок

23.08.2014 5:32
Рубрика: Новости

Власти Московской области планируют до 2020 года построить 25 вертолетных площадок в крупных городах региона и 10 — в местах пересечения радиальных федеральных дорог с ЦКАД, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального министерства транспорта.

«25 вертолетных площадок будут размещены вблизи таких городов, как Балашиха, Домодедово, Железнодорожный, Электросталь, Подольск, Серпухов, Сергиев Посад, Королев и другие. Количество жителей в большинстве из них превышает 100 тыс. человек», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что 10 вертолетных площадок, расположенных на пересечении радиальных дорог с ЦКАД появятся на Дмитровском, Ярославском, Щелковском, Горьковском, Новорязанском, Симферопольском, Киевском, Минском, Новорижском и Ленинградском шоссе.

Между тем, как сообщается в официальном пресс-релизе министерства, в области также появится девять вертолетных площадок при муниципальных учреждениях здравоохранения региона для осуществления санитарных перевозок.

«Строительство площадок значительно упростит организацию полетов оперативных служб в Московской области: МВД, МЧС, «скорой помощи», — отметил глава министерства Александр Зайцев, слова которого приведены в сообщении.

«Интерфакс»

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Один отзыв на «В райцентрах Подмосковья появятся 25 вертолетных площадок»

  1.   domodedovod:

      23.08.2014 в 19:52

Ваш отзыв