В Московской области отменяют цифровые пропуска

22.05.2020 21:48
Рубрика: Новости

С завтрашнего дня в Подмосковье отменяют цифровые пропуска. Для поездок в Москву полученные ранее будут действительны до 27-го мая. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Полиция

Андрей Воробьев подписал постановление, отменяющее пропускной режим на территории Московской области. Для поездок в столицу нужно будет оформить соответствующий пропуск в порядке, предусмотренном Мэром Москвы, в случае поездки по работе или в иных целях .

В связи с отменой пропусков особое внимание будет уделено соблюдению «масочного режима». Также есть другие нововведения.

1. Обязательно ношение масок:
☑️в магазинах;
☑️в аптеках;
☑️в общественном транспорте, включая такси;
☑️в железнодорожном транспорте;
☑️на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах;
☑️на пешеходных настилах, мостах;
☑️в тоннелях;
☑️на всех предприятиях, продолжающих свою работу;
☑️в местах общего пользования многоквартирных домов;
☑️в медицинских организациях.

Рекомендуется надевать маску, при каждом выходе на улицу.

Рекомендуется надевать перчатки, при каждом выходе на улице и нахождении в местах общего пользования.

Организации не должны допускать в свои здания, строения, сооружения (помещения в них) граждан без масок.

2. Постепенно снимаются ограничения на работу МФЦ. Добавляется возможность для бизнеса по предварительной записи очно подать заявления на предоставление 7 государственных и иных услуг.

3. Возобновляется деятельность по продаже автомобилей.

4. Открываются учебно-тренировочные базы профессиональных футбольных клубов – участников Российской Премьер-Лиги, при условии соблюдения ими специальных стандартов.

5. С 25 мая открывается долгосрочный каршеринг (5 дней и более), с условием дезинфекции автомобилей после каждой поездки.

С постановлением Губернатора Московской области от 22.05.2020 № 244-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Московской области и дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» можно ознакомиться здесь.

 

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Один отзыв на «В Московской области отменяют цифровые пропуска»

  1.   Whitneynel:

      23.05.2020 в 19:54

    От ношения масок и перчаток вреда больше, чем пользы. Особенно при ношении на улице.

Ваш отзыв