blank

В день знаний и день выборов безопасность будет усилена

28.08.2013 12:08
Рубрика: Новости

Полиция УМВД по г.о. Домодедово информирует об усилении мер безопасности 2 и 8 сентября.

В целях предупреждения правонарушений, преступлений, а также террористических актов на территории г. о. Домодедово в период проведения 2 сентября Дня знаний УМВД России по г. о. Домодедово обращается к вам с просьбой об оказании помощи в выявлении подозрительных лиц и обнаружении предметов, вызывающих подозрение.

Также сотрудники полиции обращаются к вам с просьбой 2 сентября не проносить на территорию образовательных учреждений сумки больших размеров, баулы, рюкзаки, иные крупногабаритные предметы, не оставлять личный автотранспорт ближе 100 м от образовательного учреждения. Данные меры необходимы для обеспечения безопасности вас и ваших детей.

8 сентября на территории обслуживания Управления МВД России по г.о. Домодедово состоятся выборы Губернатора Московской области.

Сотрудниками полиции проводятся организационно-профилактические мероприятия, связанные с обеспечением охраны общественного порядка и безопасности в период выборной компании. В настоящее время ведется комиссионное обследование мест проведения голосования на предмет их антитеррористической защищенности и укрепленности.

Участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних организована работа по проверке лиц ранее судимых, условно-досрочно освобожденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, лиц, состоящих на учет в наркологическом и психоневрологическом диспансере, а так же владельцев оружия. Проверены все объекты хранения и использования служебного оружия. Нарушений не выявлено.

Сотрудниками оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции проводятся проверки типографий и предприятий, оказывающих типографические услуги, с целью выявления печатной продукции неэтического характера в отношении зарегистрированных кандидатов, а также выявления экстремистской и националистической продукции. Проверена 1 типография и 17 объектов, имеющих множительно-копировальную технику. Нарушений не выявлено.

Отделом государственной безопасности дорожного движения проводится обследование подъездных путей к местам голосования.

Произведен предварительный расчёт сил и средств УМВД России, а также приданных сил по обеспечению правопорядка и безопасности на избирательных участках.

На охрану общественного порядка планируется задействовать 441 сотрудника. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен мобильный резерв в количестве 30 сотрудников, а также утверждены списки сотрудников специальных групп по выявлению и изъятию зачинщиков и подстрекателей совершения правонарушений и сотрудников, специализированных следственно-оперативных групп по фиксации нарушений выборного законодательства.

На инструктажах личного состава в системе единой дислокации в УМВД России по г.о. Домодедово ответственными лицами доводится информация до наружных патрулей, обеспечивающих охрану общественного порядка в городе, по недопущению размещения рекламной продукции в городе, кроме мест, утвержденных руководителем администрации города.

УМВД обращается к гражданам с просьбой сообщать в Дежурные части Управления обо всех нарушения закона, подозрительных лицах и предметах (веществах) по телефонам:

— телефон Дежурной части УМВД России по г.о. Домодедово: 8-496-793-14-02;

-​ телефон Дежурной части отдела полиции по обслуживанию мкр. «Барыбино»: 8-496-796-43-67;

-​ телефон Дежурной части отдела полиции по обслуживанию мкр. «Авиационный»: 792-56-96.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв