В березовой роще установили мусорные контейнеры

05.07.2013 0:29
Рубрика: Новости

Появилась надежда, что в березовой роще за «Дружбой» станет чище. Недавно в ней установили контейнеры для мусора.

Контейнеры для мусора в березовой роще

Конечно, это не панацея, но очень важный шаг для наведения порядка.
Количество мусора свидетельствует о том, что давно было пора установить здесь емкости.

Мусорные контейнеры в березовой роще

Осталось перекрыть въезд для транспорта и организовать периодический патруль. О том, что будут приниматься меры по уборке леса и пресечению въезда автотранспорта заместитель руководителя администрации Н.И. Данилейко писал еще в конце мая. В итоге, рощу убрали жители Домодедово, теперь они ждут, что администрация примет обещанные меры, чтобы в рощу не въезжали на автомобилях.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 24 на «В березовой роще установили мусорные контейнеры»

  1. blank

      Сталин:

      05.07.2013 в 08:07

    На фото баки почти полные. Как часто собирается их очищать Экотранс? И собирается ли он вообще это делать? Или у нас там, как в США будут бомжи ночами греться, вокруг горящих бочек?

    • blank

        domodedovod:

        05.07.2013 в 10:27

      Один бак полный, второй практически пустой. Пока надеемся на лучшее, т.е. что мусор будет своевременно вывозиться.

      • blank

          Dom:

          05.07.2013 в 10:35

        Domodedovod, как вы везде успеваете? Вопрос правильный, как часто их будут очищать, а так же — когда «протвотанковые» рвы начнут функционивать? К инженерным изысканиям —  вся Роща изрыта колёсами квадроциклов.

        • blank

            domodedovod:

            05.07.2013 в 10:47

          Просто не наплевать на город, в котором живем, от помощи не отказываемся, можно присылать свои репортажи.
          С квадроциклами отдельная беда, в лесу, в полях куча разбитых дорог, рытвины не высыхают неделями. Ну и на дорогах они порой сильно лихачат: красный свет, выезд на тротуары и т.п. Не все такие, мы в прошлом году на квадроцикле с прицепом вывезли кучу мусора из леса. Но на Рожайке в районе Синих Ям порой ужас что творится.

        • blank

            Вадим:

            06.07.2013 в 23:16

          Надо с ними бороться!!! 

  2. blank

      Dom:

      05.07.2013 в 11:03

    Про рвы что знаете?

    • blank

        domodedovod:

        05.07.2013 в 11:24

      Только то, что написано выше: Данилейко еще в мае пообещал принять меры. Еще А.Н. Беляев также в мае написал, что администрация немедленно обратиться в Подольское Лесничество и в управление Внутренних дел МВД России по наведению порядка в березовой роще за домом № 25 по ул. Лунной.

  3. blank

      RollBand:

      05.07.2013 в 11:07

    У адекватных квадроциклистов давно уже есть свои трассы в окрестных лесах. Очень живописные, я там тоже тренируюсь на велике. Кстати, ребята дружелюбные и ездят группой со старшим. А эти ушлепки, которые по двое- по трое появляются в разных нетрассовых зонах и на дороге- совсем другие: глазенки злющщщие,  дороги перед собой не видят, только ручку газа выучили наизусть. Как говорится, папа купил, а я катаюсь.

    • blank

        Dom:

        05.07.2013 в 11:13

      Даже добавить нечего, 5+.

    • blank

        Вадим:

        06.07.2013 в 23:18

      Есть идея, а давате дружно им веревку натянем?

  4. blank

      RollBand:

      05.07.2013 в 11:13

    Уважаемый Домодедовод,  про патруль поподробнее расскажите? может, нацепить нарукавные повязки, взять сотовый и вдоль Рожайки поехать покататься? Только куда звонить в случае чего?

    • blank

        domodedovod:

        05.07.2013 в 11:27

      Про патруль нечего рассказывать, нет его. Но, по идее, лесники должны следить за лесом хоть изредка.
      Сейчас администрация городского округа и полиция еще предлагает записываться в дружинники. Может, стоит попробовать.

      • blank

          RollBand:

          05.07.2013 в 11:38

        Про дружинников читал. Они патрулируют город и микрорайоны. А здесь лес и река, как бы все это увязать воедино? В теории у велосипедистов есть так называемые маршруты выходного дня. Неделю люди работают, а в сб- вск едут кататься. И в это же время идет наплыв отдыхающих в лесо-речной зоне. На практике же любой велосипедист может патрулировать , совмещая это с основной тренировкой. Почему именно велосипед- понятно без слов: быстрый, бесшумный и всепроходимый.

        • blank

            domodedovod:

            05.07.2013 в 11:57

          Формально у нас городской округ, увязать воедино возможно.
          В теории можно организовать взаимодействие жителей и администрации, но жители не должны работать вместо тех, кому положено и кто получает за это деньги. 

    • blank

        Romanello:

        05.07.2013 в 21:56

      А какой смысл в дружинниках, коли самостоятельно патрулировать местность, без сопровождения сотрудника полиции, они не имеют права?

  5. blank

      механик:

      05.07.2013 в 18:18

     » Мягкая сила » людей ,  неравнодушных к судьбе Домодедово , заставляет поневоле их уважать в отличие от тех , » кто получает за это деньги » .

  6. blank

      RollBand:

      05.07.2013 в 21:19

      Пешка тоже может выйти, если тренируется, в ферзи. ( В. С. Высоцкий)..
      Увязать можно одним телефоном горячей линии. Увидел беспорядок, позвонил, сообщил координаты и по возможности описание фигурантов ( хорошо бы с автомобильными номерами). Через пару- тройку дней забудут, как на машинах в рощу и в прибрежную речную полосу въезжать. Тем более, что в последнее воскресенье  на речке и в роще  авто уже рядами стояли…Табличку с указанием, что это охранная территория у брода на Рожайке сбили….. хорошо, что хоть столб не выдернули еще.

  7. blank

      Dom:

      06.07.2013 в 06:57

    Бочки — переполненные! (утро 6 июня, суббота). Ограждений для въезда- пока нет.

    • blank

        Дом:

        06.07.2013 в 07:30

      Конечно же — июля.

  8. blank

      Вадим:

      06.07.2013 в 23:14

    Ну наконец, то! 
    Мусорки в Лесу!!!

  9. blank

      Андрей:

      08.07.2013 в 12:04

    Их вобщето установили уже прошлым летом! Вы что новости ложные создаете?!!

  10. blank

      Николай:

      09.07.2013 в 15:26

    Без огораживания рощи бетонными блоками толку не будет — чурбаны на машинах постоянно заезжают

    • blank

        Дом:

        09.07.2013 в 22:27

      и устраивают там свои песни и пляски.

Ваш отзыв