УМВД Домодедово информирует

10.10.2013 19:12
Рубрика: Новости

mvd «Засветись, стань заметнее на дороге»!

На территории округа с 14 октября 2013 года по 30 ноября 2013 года проводится информационно-пропагандистская акция «Засветись», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов (фликеров).

Светоотражающие изделия разработаны для безопасности пешеходов, велосипедистов и водителей, чтобы сделать их видимыми на дороге в любое время суток. Благодаря ярким цветам человека в светоотражающем жилете видно на значительном расстоянии в дневное время, а за счет световозращающей ленты – и в темное время суток при попадании на него света из любого источника. Во многих европейских странах сигнальная одежда стала обязательной, и это значительно сократило количество несчастных случаев на проезжей части.

Российские дороги далеко не везде оборудованы безопасными тротуарами, освещением, и уж тем более, велосипедными дорожками. Светоотражающие изделия сделают пешеходов и велосипедистов заметными издалека, что поможет избежать беды.

Автокресло спасает жизнь пассажиру, а сигнальный жилет — пешеходу. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности Ваших детей заранее!

«Гражданское оружие» в Домодедово

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения правонарушений и пресечения незаконного оборота гражданского оружия в период с 10 октября по 17 ноября 2013 г. на территории оперативного обслуживания УМВД России по г.о. Домодедово будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Гражданское оружие».

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них или найденное ими оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы освобождаются от уголовной или административной ответственности в части незаконного их приобретения и хранения (ст. ст. 222 и 223 УК РФ).

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, обращается в любое территориальное подразделение органов внутренних дел по Московской области по своему выбору. Конфиденциальность гарантируется.

Уважаемые жители и гости г.о. Домодедово! В УМВД России по г.о. Домодедово организована работа «горячей линии». По телефону 793-30-49 вы можете сообщить информацию о нарушениях в сфере оборота гражданского оружия и боеприпасов.

Сотрудники полиции рекомендуют оборудовать места хранения гражданского оружия

В связи со сложившейся оперативной обстановкой, в целях предупреждения и раскрытия преступлений, связанный с незаконным завладением имущества граждан, отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г.о. Домодедово рекомендует оборудовать места хранения гражданского оружия.

По вопросам оборудования сигнализацией вы можете обращаться:

— в ОЛЛРР УМВД России по г.о. Домодедово по адресу: г. Домодедово, ул. Каширское шоссе, д. 104, тел: 8-496-794-30-49;

— в ОВО по городскому округу Домодедово — филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области по адресу: г. Домодедово, ул. Каширское шоссе, д. 36, тел: 8-496-793-35-98

Пресс-служба
УМВД России по г. о. Домодедово
Ирина Загородняя, тел: 8-926-035-00-39

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги:   |  Ваш отзыв

Ваш отзыв