Уголовное дело о контрабанде птиц

19.06.2013 21:22
Рубрика: Новости

Домодедовский городской суд В Домодедовский суд поступило уголовное дело о контрабандном вывозе редких птиц соколов-кречетов.

6 марта 2012 года в Домодедовский городской суд Московской области поступило уголовное дело по обвинению Алексея Курохтина, Дмитрия Городенка (бывшие полицейские из ЛОВД на транспорте) в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч.1 УК РФ и Александра Кустова (сотрудник Росохранкультуры) в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч. 4, 285 ч.1 УК России (подстрекательство к совершению преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ).

А.Курохтин и Д.Городенок обвиняются в совершении злоупотребления должностными полномочиями, т.е. в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение охраняемым законом интересов общества и государства.

В октябре 2010 года Курохтин А.А., Городенок Д.М. и Кустов А.Е. участвовали в незаконном перемещении 6 птиц вида сокол-кречет через таможенную границу России в г. Дубай Объединенных Арабских Эмиратов.

В ближайшие сроки, уголовное дело будет назначено к рассмотрению в судебном заседании Домодедовского суда Московской области.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв