Участковые Домодедово отчитались о проделанной работе

27.09.2012 16:27
Рубрика: Новости

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Домодедово отчитались о работе, проделанной в первом полугодии 2012 г. Вы можете прочитать, что сделали на вашем участке, а заодно и ознакомиться с днями приёма сотрудников полиции, которые работают рядом с вашим домом.

Ст. УУП ОП мкр. Барыбино майор полиции Андросов Антон Николаевич

Прием населения осуществляется в помещении Жилищного Коммунального Отдела строение 18 ул. «Заря», с. Растуново.
Дни приёма: вторник с 17:00 до 19:00, четверг с 18:00 до 20.00, суббота с 10:00 до 13.00.
За 1 полугодие 2012 года раскрыто 8 преступлений: ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В течение первого полугодия 2012 года проводились оперативно профилактические мероприятия совместно с сотрудниками Уголовного Розыска, Отделом по делам несовершенолетних, представителями Администрации.
Проведена отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 5200.
Отработано 5 многоквартирных, и 10 индивидуальных домов.

С целью профилактики проверен подучетный элемент, всего состоит 41 человек, ЗЗД — 3, условно — осужденных – 16, условно — досрочно освобожденные – 1, несовершеннолетних – 16, состоящие на учете в психоневрологическом диспансере — 1, исправительные работы – 3, ранее судимый – 1.
Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За отчетный период за 2 квартал 2012 года выявлено и привлечено к административной ответственности – 113 яеловек. Так, за мелкое хулиганство привлечено 1 человек, за распитие спиртных напитков в общественном месте – 8 , за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 9.
Также увеличилось количество выявленных административных правонарушений по правилам дорожного движения – 56. Нарушений паспортных правил и режима регистрации – 18, за мелкое хулиганство привлечено –5 человек, за мелкое хищение – 2 человека, за нахождение без временной регистрации граждан РФ – 5 человек, по Закону Московской области – 2 человека.
В течении первого полугодия 2012 года на личном приеме принято 74 жителя Растуновского административного округа.

УУП по г. о. Домодедово старший лейтенант полиции Ващило Алексей Алексеевич

Деятельность УУП осуществляется во исполнение приказа МВД России № 900-02 «Об утверждении Наставления о мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции».
Работа осуществляется на административном участке, включающем в себя территорию Ямского административного округа. Комната приема населения расположена по адресу: г.о. Домодедово с. Ям ул. Центральная д.7 (здание Территориального управления), тел. 8-496-796-22-66.

За отчетный период осуществлена отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 3897, отработано – 100%.
Работа осуществляется на административном участке, включающем в себя территорию Ямского административного округа. Комната приема населения расположена по адресу: г.о. Домодедово с. Ям ул. Центральная д.7 (здание Территориального управления), тел. 8 (496)796– 22-66.

За отчетный период осуществлена отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 3897 человек.
Отработано 6 многоквартирных и 217 индивидуальных дома.

С целью профилактики проверен подучетный элемент, состоит 38, из них ранее судимых — 5, условно-осужденных – 17, условно-досрочно освобожденные – 4, несовершеннолетних – 13, лиц, страдающих психическими заболеваниями – 2, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками – 2, лиц, употребляющих наркотические вещества без назначения врача – 1.
Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов. Раскрыто 11 преступлений: ст. 116 УК РФ (Побои), ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью), ст.161 УК РФ (Грабеж), ст.162 УК РФ (Разбой), ст.327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За отчетный выявлено и привлечено к административной ответственности – 178 человек. Так, за распитие спиртных напитков в общественном месте – 80, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 23, за нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения – 52, за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации – 23.
Рассмотрено заявлений жалоб от граждан — 116, произошло увеличение с аналогичным периодом прошлого года на 82 %.

Ст. УУП ОП мкр. Западный майор полиции Егоров Сергей Иванович

Проводилась отработка жилого сектора, а также отработка чердаков и подвалов жилых и не жилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, а также жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 3200 человек.
Отработано 12 многоквартирных домов и 11 индивидуальных домов.

С целью профилактики проверен подученный элемент- 32 человека, из них: несовершеннолетних- 13, ранее судимых- 1, условно – осужденных- 9, условно-досрочно-освобожденных- 2, допускающих употребление наркотических и психотропных веществ без назначения врача и злоупотребляющих алкогольными напитками- 3, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений- 0, психически больных- 2, находящихся в розыске- 2 .

Проверены лица, имеющие в личном пользовании нарезное, гладкоствольное, травматическое, газовое оружие- 71 человек.
Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов. Раскрыто 7 преступлений: ст. 158 УК РФ (Кража) — 1, ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) — 1, ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) -1, ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) — 2, ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) — 1, ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) — 1.
Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За первое полугодие 2012 года выявлено и привлечено к административной ответственности -132 человека. Так, за мелкое хулиганство привлечено 10 человек, за распитие спиртных напитков в общественном месте — 18, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения — 15, за нарушения правил дорожного движения — 65, за нарушения паспортных правил и режима регистрации 18, иных — 6.
Рассмотрено заявлений и жалоб от граждан — 168, произошло увеличение с аналогичным периодом прошлого года на 30 %.

УУП по г. о. Домодедово старший лейтенант полиции Кожевников Роман Васильевич

На обслуживаемой территории расположено 9 многоквартирных домов с общей численностью населения 5632 человека, из них взрослых 3275 человек, детей 2357 человек.
На профилактических учетах стоит 21 человек, из них: ОДН – 10 условно осужденных – 6, ранее судимых – 3 чел, больных психическими заболеваниями — 3
Выявлено и раскрыто преступлений: (ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) — 4, ст. 158 УК РФ (Кража) — 2, ст. 116 УК РФ (Побои) — 2, ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) — 1), совместно с отделом уголовного розыска выявлены лица причастные к квартирным кражам на территории г.о. Домодедово 11 марта 2012 г.
За отчетный период привлечено к административной ответственности 87 человек.
Рассмотрено 110 заявлений граждан.

УУП по г.о. Домодедово сержант полиции Макеев И.А.

Жителей, зарегистрированных на участке 4700 человек, постоянно проживающих на территории обслуживания – 5090 человек, из них несовершеннолетних – 1060 человек, из них состоящих на профилактическом учете — 39 человек, в летний период времени численность населения возрастает в 2 раза.
Проводилась отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступления.
На обслуживаемом административном участке за текущий период отработано 4 многоквартирных дома и 120 индивидуальных домов.
С целью профилактики проверен подучетный элемент – 39 человек, из них ранее судимых — 2, условно осужденных -18 , УДО — 3, злоупотребляющих спиртными напитками — 1, несовершеннолетних – 13, лиц страдающих психическими заболеваниями — 1 .
Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов.
Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. Выявлено и привлечено к ответственности за 6 месяцев 138 человек. Так, за мелкое хулиганство 8 человек, за распитие спиртных напитков 62 человека, за появление в обществом в состоянии алкогольного опьянения 25 человек, за нарушение ПДД 39 человек, за нарушение миграционного режима 12 человек.
Рассмотрено заявлений жалоб от граждан — 91.

УУП по г. о. Домодедово лейтенант полиции Медведев Евгений Владимирович

Жителей, проживающих на территории обслуживания – 3532 человека, из них несовершеннолетних – 801 человек, из них состоящих на профилактическом учете -39 человек, в летний период времени численность населения возрастает в 3 раза.
Проводилась отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступления.
На обслуживаемом административном участке за текущий период отработано 9 многоквартирных и 225 индивидуальных домов.
С целью профилактики проверен подучетный элемент – 39. из них ранее судимых — 6, условно осужденных — 18, УДО — 2, злоупотребляющих спиртными напитками — 3, несовершеннолетних – 10.
Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов. Совершено 5 преступлений.
Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. Выявлено и привлечено к ответственности 123 человека. Так, за мелкое хулиганство 9 человек, за распитие спиртных напитков 33 человека, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 25 человек, за ПДД 32 человека, за нарушение миграционного режима 24 человека.
Рассмотрено заявлений жалоб от граждан — 92, произошло увеличение с аналогичным периодом прошлого года на 30 %.

УУП по г.о. Домодедово старший лейтенант полиции Сидоренко Николай Александрович

Работа участковых уполномоченных полиции обслуживающих мкр. Северный осуществляется непосредственно на участковом пункте полиции по адресу: г. Домодедово ул. Речная д.5 А, кв.1, тел: 8-496-793-62-37. Группа участковых работающих в мкр. Северный: старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Сидоренко Николай Александрович, участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Поляков Евгений Андреевич, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Кожевников Роман Васильевич, участковый уполномоченный полиции младший сержант полиции Рыбкин Иван Владимирович

Проведена отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 4800, отработано – 2400.
Отработано 4 многоквартирных и 11 индивидуальных дома.

С целью профилактики проверен подучетный элемент – 27 человек, из них ранее судимых — 1, условно-осужденных – 16, несовершеннолетних – 5, злоупотребляющих спиртными напитками – 2, условно-досрочно освобожденные – 2, психически больные -1.
Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За отчетный период выявлено и привлечено к административной ответственности – 65 человек. Так, за распитие спиртных напитков в общественном месте привлечено – 2, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения –27, за нарушение правил дорожного движения – 27, за нарушение паспортных правил и режима регистрации – 4, за мелкое хищение – 3, за нарушение сроков перерегистрации гражданского оружия – 2.
Рассмотрено заявлений жалоб от граждан – 83.

УУП ОП мкр.Авиационный старший лейтенант полиции Сычев Николай Геннадьевич

Проводилась отработка жилого сектора, а также отработка чердаков и подвалов жилых и не жилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, а также жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 3100.
Отработано 7 многоквартирных домов и 320 индивидуальных домов.
С целью профилактики проверен подученный элемент – 33 человека, из них: несовершеннолетних – 4, условно — осужденных – 8, условно-досрочно-освобожденных – 2, злоупотребляющих алкогольными напитками – 3.
Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов. Раскрыто 6 преступлений: ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) — 2, ст.158 УК РФ (Кража) — 2, ст.161 УК РФ (Грабеж) — 1.
Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За отчетный период 2012 года выявлено и привлечено к административной ответственности — 66 человек. Так, за мелкое хулиганство привлечено — 5 человек, за распитие спиртных напитков в общественном месте — 26, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения — 16, за нарушение правил дорожного движения — 11, за нарушение иностранцами правил миграционного учета – 4. Рассмотрено заявлений граждан – 71.

УУП по г.о. Домодедово сержант полиции Темников Д.В.

Обслуживаемая территория включает в себя: мкр. Центральный
На участке расположено 59 многоквартирных, 1 образовательное учреждение, 2 дошкольных учреждения.
На обслуживаемом административном участке проживает 4650 человек, из них взрослых — 3820, несовершеннолетних — 830. В том числе 25 владельцев охотничьего оружия, единиц оружия — 30, 10 владельцев газового оружия, лиц условно-осужденных — 17, лиц ранее судимых — 1, несовершеннолетних — 14, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками — 2, больные психическим заболеванием — 3, употребляющие наркотические вещества — 4, семейных дебоширов — 1, неблагополучная семья — 1.
Все лица, освобожденные из мест лишения свободы, ставятся на профилактический учет, дактилоскопируются, их фотографии, и отпечатки пальцев вносятся в базу данных. Данные лица регулярно посещаются по месту жительства, о чем делаются отметки участковым уполномоченным в контрольной карточке заведенной на данное лицо.
С лицами, совершившими преступления, или склонными к их совершению ведется целенаправленная постоянная профилактическая работа, направленная на недопущение пьянства, нарушения общественного порядка, и совершения новых преступлений. Рекомендуется необходимость трудоустройства.
Проводятся ежеквартальные отчеты перед населением о результатах деятельности УУП, на которых обсуждаются наболевшие проблемы жителей района.
Проводится по квартирный обход жителей мкр. Центральный с целью знакомства жителей с участковым, обслуживаемым административный участок.
За прошедшие 6 месяцев 2012 года на административном участке совершено 6 преступлений: ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 116 УК РФ (Побои), ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 158 УК РФ (Кража) – 2, ст. 161 УК РФ (Грабеж).
С целью недопущения совершения подобных преступлений постоянно проводится разъяснительная работа с гражданами и руководителями предприятий по сохранности их имущества. В торговых точках установлены химические ловушки, способствующие раскрытию преступлений. В местах массового пребывания граждан вывешены информационные листки, уведомляющие граждан об участившихся случаев мошенничества в отношении лиц преклонного возраста, когда мошенники, представляясь работниками городских служб, и благотворительных учреждений просят передать им во временное пользование личные вещи (ордена, медали, удостоверения ВОВ, и т.п.), а также денежные средства для покупки продуктов питания по льготным ценам, в последствии присвоив их себе. Предлагают товары длительного потребления низкого качества, по завышенным ценам.
Необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические и иные факторы. Снижение жизненного уровня части населения все шире распространяющиеся безработицы, резкое ослабление или полное прекращение воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства, безудержное распространение пьянства и алкоголизма, наркомании, пропаганда с теле- и киноэкранов, насилия и жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали — все это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.
В целях активизации работы необходимо:
• ориентировать наружные наряды к местам наибольшего скопления автомобилей у крупных жилых массивов и гаражно-строительных кооперативов;
• обязать граждан при покупке нового и вторичного жилья через строительную компанию уведомлять участкового о гражданах осуществляющих ремонт;
• обязать организации уведомлять УМВД по факту работающих в них (и проживающих в общежитиях) иностранных граждан;
• взаимодействовать с оперуполномоченным в плане отработки притонов и квартир;
• продолжить работу по выявлению административных правонарушений, уделив при этом особое внимание нарушениям миграционного законодательства и лиц, ведущих антиобщественный образ жизни;
• в целях совершенствования работы по борьбе с незаконной миграцией обеспечить полную отработку организаций и предприятий, использующих труд иностранных граждан. Особое внимание обращать на отработку объектов строительства и торговли в выявлении миграционного законодательства;
• продолжить проведение профилактических мероприятий по отработке лиц, состоящих на профилактических учетах на обслуживаемой территории.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв