«Тройка» и «Стрелка» объединяются

13.05.2016 15:40
Рубрика: Новости

 «Тройка» и «Стрелка» объединяютсяРабота по интеграции карт «Стрелка» и «Тройка» находится на стадии завершения. «Уже в конце мая — начале июня планируется начать реализацию пилотной партии карт с двумя кошельками «Стрелка» и «Тройка», – рассказал Министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

Ведутся финальные переговоры. В ходе пилотного проекта планируется выпустить 100 тысяч интегрированных карт: 50 тысяч Московской областью («Стрелка» с приложением «Тройка») и 50 тысяч Москвой («Тройка» с приложением «Стрелка»). По результатам пилотного проекта в конце лета будет определено необходимое количество карт с двумя кошельками «Стрелка» и «Тройка» и до конца года все города Московской области будут обеспечены ими в полном объеме.

Интеграция транспортных карт позволит жителям Московского региона пользоваться одной картой для перемещения как в столице, так и по территории области.

В Московской области пассажиры смогут приобрести карту «Стрелка» с записанным на нее приложением «Тройка» в 20 городах в 16 пунктах продажи ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» – в Подольске, Мытищах, Видном, Фрязино, Химках, Долгопрудном, Лыткарино, Домодедово, Одинцово, Балашихе, Сергиевом Посаде, Чехове, Королеве, Ногинске, Жуковском, Верее и кассах 4 железнодорожных станций ОАО «Центральная ППК» – в городах Истра, Красногорск, Голицыно и Звенигород.

Стоимость карты «Стрелка» с установленным приложением «Тройка» составит 200 рублей. Из них 80 рублей – это залог за карту, 120 рублей сразу зачисляются на баланс и могут быть использованы для оплаты проезда в Подмосковье. Для использования транспортной карты в Москве пользователю необходимо будет записать билет на приложение «Тройка».

«Визуально карта будет похожа на обычную «Стрелку», только на оборотной стороне будет размещена контактная информация (телефоны службы поддержки и web-сайты «Стрелки» и «Тройки»), а также индивидуальные для каждого транспортного приложения данные (штрих-код «Стрелки», номер и QR-код «Тройки»)», — отметил генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.

В Москве карты «Тройка» с приложением «Стрелка» будут продаваться в кассах станций метро, расположенных в непосредственной близости от мест отправления автобусов в Московскую область.

Инфраструктура пополнения транспортных карт останется прежней. Весь транспорт Московской области и Москвы оборудован терминалами для приема единых карт.

На сегодняшний день реализовано уже более 1,2 млн. карт «Стрелка». Примерно 800 тысяч человек используют единую транспортную карту ежедневно, а 60% всех поездок на общественном транспорте Подмосковья оплачиваются именно «Стрелкой».

Источник: Министерство транспорта Московской области

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 6 на ««Тройка» и «Стрелка» объединяются»

  1.   vnd:

      13.05.2016 в 17:35

    Интересно можно ли будет объединить или сдать уже имеющиеся 2 карты

    • blank

        @sosed:

        15.05.2016 в 18:29

      @vnd,Сдать можно и стрелку и тройку

    • blank

        Гость:

        28.05.2016 в 18:00

      @vnd, капля клея — и у вас объединенная карта )))) только чуть толще стандартной

  2. blank

      DMD:

      14.05.2016 в 14:58

    сдать точно можно. я про Тройку

  3. blank

      Фекла:

      23.05.2016 в 15:39

    сочувствую пожилым. у многих скоро мозг краком встанет от нововведений, которыми они не могут не пользоваться для экономии

    • blank

        Вася:

        05.12.2016 в 16:37

      @Фекла, у пожилых социальная карта, им по барабану

Ваш отзыв