Съёмное протезирование зубов: особенности и преимущества

24.10.2022 15:16
Рубрика: Новости

Утрата хотя бы одного зуба является прямым медицинским показанием для стоматологического восстановления целостности зубного ряда. Это может осуществляться разными способами, в том числе, установкой съёмных протезов, которые могут крепиться на штифты, соседние зубы, коронки или устанавливаться прямо на десны. Рассмотрим главные плюсы съёмного протезирования зубов.

Съемный протез. Фото: zub.ru

Съемные протезы. Фото: zub.ru

Демократичная стоимость
Сравнивая цены на съемные протезы в Москве со стоимостью установки искусственных коронок на штифты, становится очевидным ценовое преимущество в пользу первой технологии. Съёмный протез всегда стоит дешевле установки постоянного импланта, что сделало данную стоматологическую услугу сегодня весьма популярной и востребованной. К тому же, несъёмные зубные протезы можно устанавливать пациентам любых возрастов, поскольку никаких ограничений нет. В зависимости от того, сколько зубов утрачены, где они расположены и находятся ли рядом друг с другом или рассредоточены в разных местах челюсти, стоматолог может порекомендовать различные виды съёмных зубных протезов. Например, в столичной стоматологической клинике «Зуб» zub.ru предоставляется полный комплекс услуг по индивидуальному подбору и установке съёмных протезов гибкого, пластинчатого и бюгельного типа, а также здесь успешно устанавливают полные протезы, которые применяют при полной утрате зубов на одной или двух челюстях сразу.

Быстрота установки протезов
Неоспоримым преимуществом съёмного зубного протезирования является высокая скорость изготовления и установки таких конструкций. По сравнению с имплантацией зубов на штифты, съёмное протезирование позволяет полностью вернуть жевательную функцию и красоту улыбки всего за один визит к стоматологу. При этом нет необходимости затачивать «родные» зубы, вживлять в костную ткань челюсти металлические штифты и переживать реабилитационный период восстановления после операции под наркозом. Съёмные протезы быстро изготавливаются и устанавливаются уже при первом же визите к стоматологу. Для процедуры практически нет никаких противопоказаний, они гигиеничны, а уход за съёмными протезами очень простой. Установка съёмных протезов при отсутствии большого количества зубов может сочетаться с использованием одного или нескольких имплантов, которые помогут надёжно зафиксировать протез и обеспечат наилучшее восстановление жевательной функции без какого-либо дискомфорта. Для установки протеза вместо одного или нескольких отсутствующих зубов можно смело обойтись без препарирования опорных зубов и вживления металлических имплантов.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв