Роддома в Домодедово не будет

20.02.2014 0:29
Рубрика: Новости

Регистратура В конце 2013 года в Домодедовской ЦРБ был начат капитальный ремонт. Главный корпус больницы был закрыт полностью, но работу продолжили отделения неврологии и кардиологии в хирургическом корпусе и детское отделение, которое расположилось в помещении приемного отделения. Терапевтическое отделение временно полностью переехало в больницу «Заря Подмосковье». Тогда же сообщалось о временном закрытии родового отделения ЦРБ Домодедово.

Недавно в разделе обращений граждан на официальном сайте администрации Домодедово вновь подняли вопрос, касающийся закрытия домодедовского роддома. Из ответа представителя администрации городского округа следует, что роддом закрыт навсегда, а не временно как сообщалось раньше. После ремонта ДЦРБ откроется лишь отделение патологии беременных с резервным родильным залом для экстренных родов, а все роженицы будут направляться в Видновский перинатальный центр.
Закрытие роддома Домодедово

Справка:
Домодедовская центральная городская больница
Регистратура поликлиники: +7 (496) 793-51-11
г. Домодедово, мкр. Центральный, ул. Пирогова, д.9
Горячая линия: +7 (495) 996-21-36, +7 (496) 793-13-05
сайт: dcgb1.ru
е-mail: dcgb1@mail.ru

Районная больница Заря Подмосковье
Московская область, Домодедовский район, с. Растуново
Телефон: +7 (496) 796-13-55 приемное
+7 (496) 796-13-47

Видновский перинатальный центр
Московская область, Ленинский район, г.Видное, ул. Заводская, 17
Справочная родильного дома: +7 (495) 541-97-23
сайт: vidnoeroddom.com

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 13 на «Роддома в Домодедово не будет»

  1. blank

      Andre:

      20.02.2014 в 01:32

    Эх. Совсем не развивается у нас здравоохранение.
    В Видном и так очереди.
    у нас бы роддом ой как не помешал бы

  2. blank

      механик:

      20.02.2014 в 11:23

    Широко разрекламированный и многократно обещанный новый ЗАГС потянул за собой логической цепочкой и роддом. Нет одного, нет и другого. А на подходе ввод жилых массивов южнее г.Домодедово. А оттуда будут в Ступино, видимо,обращаться.
       Вот об этом и говорят на сайте Домодедовод некоторые пользователи, обсуждая безудержное строительство жилого сектора,  не сбалансированного с объектами социальной инфраструктуры! Это официальное сообщение — подтверждение разумному скептицизму граждан.

  3. blank

      Надежда:

      20.02.2014 в 17:16

    Такой большой город, и без своего не то, что роддома, но даже родильного отделения??? Нда… Маразм крепчает… А может вообще тогда эту ЦГБ закрыть? Зачем она нужна? Рожать- в Видное, с инфарктом, инсультом- в Подольск, с аппендицитом в Москву, с травмой- ещё куда-нибудь…

  4. blank

      Alex:

      20.02.2014 в 22:49

    Может какой-то новый супер-пупер роддом кому-нибудь из девелоперов НД, СД, ПД вменен и когда он будет построен, тогда и обрадуют?! Когда будет построен…

    • blank

        дмитрий:

        21.02.2014 в 13:08

      @Alex,Вот ты так нахвалиал  господина Ко аж слюни по сторонам , так пусть он и покажет свою заботу  об аборигенах! Или  опять скажешь НД и ДП должны всем и вся?

      • blank

          Alex:

          22.02.2014 в 18:19

        @дмитрий, не приписывай свои слюни, распущенные в надежде отжать часть домодедовского бюджета на обустройство «новых домодедовских», другим.
        А забота об аборигенах выражается не только в закрытии полностью устаревшего «местечкового» роддома и получения согласия на прием домодедовских рожениц в современнейшем Видновском, но и в пресечении попыток, распустивших слюнки ушлых девелоперов, отжать Домодедовский бюджет на подтирку их соплей!

    • blank

        eh:

        21.02.2014 в 13:45

      @Alex, А вы считаете что если он не будет вменен новым застройщикам, то старым он не нужен при таком развитии города? В нормальных городах развивают медицину, а у нас только Гюнай дома строит, а все что было хорошего закрывают. А рожать никому не надо. Это маразм, не в одной стране мира такого нет.

      • blank

          Alex:

          22.02.2014 в 18:27

        @eh, можете более вменяемо свою мысль изложить, вот непонятно же про Гюнай — только они дома в Домодедово строят (а это — лажа!) или они только дома в Домодедово строят (и это тоже — лажа)!
        Я вот знаю, что уровень оснащенности видновского на две головы лучше того, что было в устаревшем нашем роддоме. И то, что теперь домодедовские роженицы автоматически имеют право рожать в видновском перинатальном центре, а не договариваться в частном порядке, как иногородние — большое благо!
        Надо бы понимать то, про что пишете, дабы не лажаться (порой сразу несколько раз за раз) регулярно!

        • blank

            Надежда:

            24.02.2014 в 22:30

          @Alex, В Видном, что раньше, что теперь, после закрытия Домодедовского роддома с распростертыми объятиями наших рожениц не ждут… У них всегда «есть, кому рожать» и без домодедовских.

          • blank

              ket-web:

              24.02.2014 в 22:34

            @Надежда, ужас!!!

          • blank

              Alex:

              24.02.2014 в 23:21

            @Надежда, есть случаи отказа роженицам с домодедовской пропиской?!

  5. blank

      Perez:

      21.02.2014 в 13:49

    Справедливости ради, стоить заметить что то отделение которое было, никого не устраивало. Все мои знакомы рожали где угодно только не ДЦРБ.
    Может оно и к лучшему?
    Отделение патологий и блок экстренных родов оставят и нехай.

    • blank

        eh:

        21.02.2014 в 15:45

      @Perez, Вот о том и речь, что закрыть легче всего. А город-то не маленький. А чтобы сделать ремонт, поменять персонал, это же ни-ни. Они же все с Ковалевским и Ко «на короткой ноге». У меня знакомая там работала, рассказывала про эти ужасы и про заведующую. Я сразу в Видное поехала.

Ваш отзыв