Паспорта муниципальных образований Подмосковья

18.09.2014 17:43
Рубрика: Новости

vitushevaПодходит к концу объемная работа Госадмтехнадзора по созданию паспортов муниципальных образований Московской области. Она заключалась в сборе информации о всех объектах, находящихся в муниципалитетах региона и попадающих под надзор ведомства.

Основная нагрузка по уточнению объектов, находящихся на территории муниципальных образований легла на инспекторов территориальных подразделений Госадмтехнадзора. Именно они выверяли наличие объектов, сводили информацию, сверяли объекты с предоставленными перечнями профильных ведомств.

В паспорт муниципального образования в конечном виде войдут все надзорные объекты в каждом муниципальном образовании. В нем будут полные перечни спортивных объектов, объектов культуры, объектов потребительского рынка, объекты социальной значимости, детские площадки и многое другое.

— Сведя все данные воедино, мы получим практически полный перечень объектов Московской области, равного которому еще не было. Московская область будет, как на ладони в этом всеобъемлющем своде. Это позволит Госадмтехнадзору еще более эффективно исполнять свои обязанности по контролю за состоянием объектов на территории области, — уверена главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Наличие у ведомства свода паспортов муниципальных образований существенно оптимизирует и сделает работу более эффективной. Паспорт муниципального образования поможет быстро сформировать подробную картину района. С точки зрения инспекторской работы паспорт позволит быстро определять принадлежность объекта и территории. Такой «паспорт» поможет инспекторам избавиться от рутинного написания запросов о владельце и принадлежности территории.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Один отзыв на «Паспорта муниципальных образований Подмосковья»

  1.   механик:

      18.09.2014 в 21:05

      Почему-то не профильное ведомство кадастр оформляет.

Ваш отзыв