Парк «Ёлочки» — лучший в Московской области!

01.07.2017 15:27
Рубрика: Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня наградил победителей смотра-конкурса «Парки Подмосковья». В номинации «Лучший парк культуры и отдыха» победил городской округ Домодедово с парком «Елочки».

Парк «Ёлочки» в Домодедово

Поздравляем всех домодедовцев и лично директора городского парка «Ёлочки» Юлию Костюк, вложившей много сил, таланта и креатива в наш парк!

«У нас появится в ближайшее время еще один парк. Мы его будем делать постепенно, это будет парк не культуры и отдыха, изобилующий аттракционами, а ландшафтный парк в городской черте», — сказал глава городского округа Александр Двойных. Он также рассказал, что парк «Елочки» посетили в мае 100 тысяч жителей Домодедова.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 19 на «Парк «Ёлочки» — лучший в Московской области!»

  1. blank

      Дмитрий:

      01.07.2017 в 16:30

    «Ландшафтный парк в городской черте» — интересно где это? Кроме Нитиского леса в голову ничего не приходит.

    • blank

        Алексей:

        02.07.2017 в 11:32

      @Дмитрий, Собственно он и есть,об этом уже давно говорилось

  2. blank

      GUK:

      01.07.2017 в 17:43

    КОлесо обозрения надо туда переместить. В Ёлочках оно годно только в качестве светящейся инсталляции. Обозревать с него можно только будку кассира, которому ты заплатил деньги впустую…
    А, ещё недострой на Корнеева видать.

  3. blank

      Проскурина:

      01.07.2017 в 18:37

    Между прочим, ландшафтный парк подразумевает особо охраняемую природную территорию. А образование таких территорий в соответствии с законом допускает изъятие земельных участков у собственников.

    • blank

        Дмитрий:

        01.07.2017 в 19:25

      @Проскурина, нагнетаете? И тут все не слава богу?

      • blank

          Проскурина:

          01.07.2017 в 19:46

        @Дмитрий, нет. Просто поперхнулась на словах про парк некультуры и пошла смотреть, что такое ландшафтный. Тут интернет меня и просветил…

      • blank

          Проскурина:

          01.07.2017 в 19:49

        но вообще, в свете узнанного, хотелось бы уточнить географию будущего ландшафтного парка.

  4. blank

      механик:

      01.07.2017 в 21:04

    Разрешите поздравить с победой в смотре-конкурсе нашу энергичную и неравнодушную директрису, часто видим её в работе. Спасибо, Юлия!

  5. blank

      haroma:

      01.07.2017 в 22:20

    Поздравляю коллектив парка с победой в конкурсе. Молодцы!

  6. blank

      Vorona:

      02.07.2017 в 01:22

    А ГДЕ БУДЕТ ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК?

    • blank

        механик:

        02.07.2017 в 09:19

      @Vorona, «Отчёт по Западному микрорайону…» от 14.03.2017 на «Домодедоводе.
      Там сказано о работах по организации лесопарковой зоны в 140 га. Чем не ланд- шафт?!

  7. blank

      Прохожий:

      02.07.2017 в 02:54

    Парк конечно хороший, но не дай бог еще один такой в окрестностях нашего города. Не нужно больше парков, у нас не хватает лесов.

    • blank

        Дмитрий:

        02.07.2017 в 10:09

      @Прохожий, если хороший, почему не дай бог еще один?

      • blank

          Прохожий:

          04.07.2017 в 01:38

        @Дмитрий, потому, что тогда с вероятностью процентов 95 прекратит свое существование Ушмарский лес.

  8. blank

      Нат:

      03.07.2017 в 12:04

    Если Ёлочки — лучший в Подмосковье, видимо с остальными парками совсем беда.
    А вообще, хочется нормальный лесопарк для спокойных прогулок без аттракционов и прочей дребедени, надеюсь новый парк будет таким…

    • blank

        константин:

        03.07.2017 в 15:32

      @Нат, и с велодорожками (не обязательно мощеные плиткой)))

      в елочки кстати с лисапедом не пускают.. странный парк) хотя с одной стороны понятно — народу много, места мало..

      • blank

          Нат:

          03.07.2017 в 17:16

        @константин, зато пускают с самокатами)) да, к сожалению, в нашем городе покататься на велосипеде негде..

        • blank

            Дмитрий:

            03.07.2017 в 18:02

          @Нат, я как раз из этих соображений решил семье самовары купить, чтобы парк с детьми можно было заезжать.

  9. blank

      Дмитрий:

      03.07.2017 в 18:14

    Самокаты.

Ваш отзыв