Операция «Курорт-2011»

24.05.2011 18:31
Рубрика: Новости

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона, на территории Московской области проводится оперативно-профилактическая операция «Курорт-2011».

Все сотрудники УВД по городскому округу Домодедово ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию о нарушении общественного порядка и безопасности в местах отдыха граждан, в т.ч. связанную с возможной угрозой террористического акта.
Милиция принимает все усилия, чтобы не допустить серьезных правонарушений, но эффект от проводимых мероприятий во многом зависит от активной позиции населения.
В целом, проведение операции «Курорт – 2011» представляет собой целый комплекс профилактических мероприятий, в которых задействованы практически все службы УВД: служба участковых уполномоченных милиции, отдел по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, ОГИБДД, вневедомственная охрана.

Маршруты патрулирования максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам.
Одним из основных видов нарушения общественного порядка на территории округа является нарушение антиалкогольного законодательства. К сожалению, распитие спиртного на берегу водоема, в лесопарковых зонах и других многолюдных местах в последнее время становится нормой.
Сотрудники ОГИБДД ежедневно обеспечивают безопасность дорожного движения на дорогах, прилегающих к местам отдыха.

Купание в нетрезвом виде является основной причиной гибели граждан на водных объектах.
Обо всех происшествиях, преступлениях, обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщайте в правоохранительные органы.

Дежурная часть УВД г.о. Домодедово: 02, 79-314-02, 79-318-79
Телефон «доверия» УВД по г.о. Домодедово: 79-352-45
Дежурная часть ГОМ мкр. Барыбино: 79-643-67
Дежурная часть ГОМ мкр. «Авиационный»: 79-256-96

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги: ,   |  1 отзыв

Один отзыв на «Операция «Курорт-2011»»

  1.   Наталия:

      17.06.2011 в 22:19

    Я вызову в очередной раз полицию (так как она год уже отказываеися охранять мою личную и имущественную безопастность на территории «Генеральские дачи»)и посмотрим как она отработает операцию «Курорт 2011» (В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона, на территории Московской области проводится оперативно-профилактическая операция «Курорт-2011».)Благодаря работе УВД по г.Домодедово у меня испорчено второе лето-ЭТО НЕ КУРОРТ!!!ЭТО ОТСТОЙ!

Ваш отзыв