Обманутые дольщики Домодедово обратились к Путину

21.03.2018 12:05
Рубрика: Новости

Доведенные до отчаяния дольщики ЖК «Город Счастья» записали видеообращение к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Также дольщики попросили опубликовать статью:

«Город счастья. Как прекрасно звучит это словосочетание. А уж если это название нового жилого комплекса, то и вовсе просто замечательно». Именно так и решили будущие дольщики строящегося жилого комплекса в г. Домодедово и с лёгкостью отправились брать ипотеку. Рекламные буклеты обещали район из 19 домов, пруд, детские сады и школы, аккредитация от сбербанка выбрасывает дурные мысли из головы. Первые дома воздвигались с опережением графиков и люди, взявшие квартиры, ликовали. Момент близок!! Но в 2016 году все изменилось.
Первый дом сдали, но спустя 1.5 года от момента обещанной даты. Нынешним новоселье пришлось приложить немало сил, потратить много нервов, что бы сей момент настал.

Строительство второго и третьего домов заморозили…

Как быть честным гражданам? Было решено обратиться за помощью в администрацию г. Домодедово. Диалог состоялся, однако никаких результатов он не дал. Стройка как была практически мертва, так и осталась в прежнем состоянии. Все обещания оказались пустыми словами. Визиты представителей инициативной группы на еженедельные штабы, которые неизменно организовываются главой г. Домодедово, так же имели место быть, люди выступали, власти обещали, но увы….. Ни сердито изогнутая бровь Двойных А. В., ни укоризненный взгляд его заместителя Болотова И. А. Не имеют никакого влияния на застройщика.

Мы вышли на митинг. В мороз, с детьми, пригласили видеосъемку. В этот день к нам пришла Болотова Ирина Анатольевна, за что мы ей безмерно благодарны, два представителя от застройщика. Возможно стоило надеяться на некоторые изменения в результате такого мероприятия? Возможно. Но не в этот раз. Администрация практически расписалась в своем бессилии.иначе, застройщик повел себя хамски, отказавшись комментировать сложившуюся ситуацию и покинули митинг так же внезапно, как и пришли на него. Перёд нами выступил Мотохов Иван Леонидович, пообещал с 1 февраля увеличить количество рабочих на объекте. Мы, дольщики, без сомнения, решили дождаться этой знаменательной даты, сообщив, что в случае не исполнения обещаний, будем выходить в одиночные пикеты.

В феврале наш самый отважный дольщик вышел в одиночный пикет, обещания застройщик так и не сдержал.
После этого шага, мы, люди которые просто хотим, что бы наши дома строились, стали врагами для администрации, застройщика. Наша жизнь превратилась в бесконечные битвы. По средам у нас штаб, регулярно мы собираемся в выходные, что бы обсудить дальнейшие действия, снять видео, подготовиться к митинге. Нам могут устроить очередную бессмысленную встречу в любой удобный (удобный не для дольщиков день и час), мы едем, потому что это наш маленький шанс.

Были многообещающие встречи, на которые никто, кроме вместе той же Болотовой И. А., не приезжал, состоялись беседы и с застройщиком, который уверяет нас в благоприятном для нас исходе дела, присутствовал депутат (Крымов В. Б.), но никто и ничто не может заставить нашего Лябихова Романа Михайловича работать. Нас обманывают, обвиняют и все это за наши, не малые деньги.

Сегодня мы узнали, что на землю под домами наложили арест по исполнительным листами, а значит шансы завершить строительство 2 домов из 19 медленно стремится к нулю.

Можем ли мы предположить, что застройщик изначально рассматривал этот объект, как наживу, не предполагая закончить стройку? Возможно ли, что Лябихов Р. М., выводя площади на аффилированные фирмы просто выжидает момент, что бы окончательно прекратить строительство? Мы допускаем такой сценарий.
А может ли быть, что администрация, зная обо всех этих моментах, бездействуя, просто находится в сговоре с застройщиком? Быть может они имеют корысть? И это возможно.

В этом «городе счастья» нет людей, для которых это обычная покупка, здесь семьи с детьми, военные, инвалиды, многодетных семьи, семьи с детьми – инвалидами. Большая часть семей находятся в ипотеке на 20 и больше лет. То, что происходит сейчас, это трагедия для всех вместе и для каждого в отдельности. Мы находимся в критической точке. Люди готовы на всё. Голодовка? Почему нет? Митинги? Да! Саботаж выборов? Это то же нам по плечу. Мы не хотим никого банкротить, никого снимать с должности, мы хотим получить свои квартиры. Мы пойдём любым законным путём. Мы требуем наш «город счастья».

Инициативная группа ЖК «Город счастья»

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 8 на «Обманутые дольщики Домодедово обратились к Путину»

  1.   whitneynel:

      21.03.2018 в 20:27

    Вы тоже голосовали за верховного лидера!?
    Теперь вы ему больше не нужны!
    До выборов он бы Вам что-нибудь пообещал, а теперь зачем?
    Стыдно за такую страну, мерзко и больно одновременно!

    •   евгений:

        22.03.2018 в 08:35

      гадкий ты человечешко

  2. blank

      Лилия:

      21.03.2018 в 21:21

    Неужели власти не могут заставить застройщика работать? Или в доле, действительно?

    • blank

        Митя:

        22.03.2018 в 18:37

      Ну вообщем-то хозяин всей этой канители главный карман КПРФ и депутат госдуры….так что вывод напрашивается….

  3. blank

      Pick:

      22.03.2018 в 11:09

    Неужели люди до сих пор верят в сказки, что люди ожидали, покупая квартиры за 1 200 000 руб?! Когда они покупали квартиры во всю уже были проблемы со СУ-155, но многие видимо рассуждают, нас это не коснется, а от некоторых слышал, что ну пусть, что с задержками, зато дешево. Так что виноваты сами — знали же, что риски огромные покупая квартиры по такой цене.

    • blank

        dim:

        22.03.2018 в 11:56

      У вас, наверно, с головой не все в порядке…

    • blank

        дядя Сио:

        24.03.2018 в 15:40

      Цена квадратного метра там была самая обычная для такой удаленности от Москвы. Там просто площади квартир такие печальные, что цены получались такими.

      Да и дорого — вовсе не значит, что в срок. У су-155 и дорогие квартиры были в домах, которые никто так и не достроил. А про Су-155 было очевидно, что ничего хорошего ждать от них не стоит, потому что на тот момент они всё сдавали с дикими просрочками и там были липовые ЖСК.

  4. blank

      Татьяна:

      26.03.2018 в 14:29

    Домодедовская администрация реально либо не имеет никаких полномочий вообще, либо просто находится в сговоре с застройщиком. и это возможно. я очень начинаю верить в эту формулировку, исходя из своей ситуации: село Лямцино, д.33, МО, Домодедовский район. участок в 20 соток разделили на шесть частей, каждый из которых меньше 4-х соток. начато строительство пяти двухэтажных домов (9*9 кв.м. по коробке каждый), и дорогу для подъезда к этим домам прямо под окнами моего жилого дома. Для понимания — раньше это был один участок с одним входом. Канализация — выгребные ямы, ну и т.д. 13.02.2018 пишу в администрацию г.Домодедово — Двойных и Хрусталевой. 19.03.2018 (очень быстро) получаю ответ по эл.почте от Зама Колобова о том, что да, был собственник физлицо, размежевал участок на шесть частей, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА УКАЗАННЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. По регламенту данной территориальной зоны минимальный размер земельного участка установлен 500кв.м., макс.процент застройки 40%, минимальные отступы от границ 3 метра. для устройства подъезда необходимо получить в Администрации тех.условия на присоединение к улично-дорожной сети. Разрешение на строительство по указанному адресу не выдавалось. И ВСЕ. ТИШИНА. они мне написали про нормы, которые я знаю. а дальше то что? я пишу о нарушениях и самострое, а мне в ответ нормы … написала во все инстанции, в т.ч. в областную прокуратуру… видимо, по истечение 30 дней тоже придется обращаться в средства массовой информации. а те, кто стоит таким образом с нарушениями всего, застроили уже весь Домодедовский и Подольский район… значит, кому-то это выгодно??? только почему никто по этому поводу не возмущается??? одиночный пикеты по такому вопросу просто никто не заметит???

Ваш отзыв