На стадионе в Домодедово вывесили перевернутый баннер «Единой России»

18.06.2013 16:25
Рубрика: Новости

Информационно-аналитический центр «Сова» опубликовал информацию о том, что 12 июня 2013 года в Домодедово на матче «Металлист» — «Луч» ультраправые фанаты «Металлиста» вывесили перевернутый и зачеркнутый баннер партии «Единая Россия», а также баннеры с изображениями рун, кельтского креста и лозунга «World Wide White Pride». В своей публикации ИАА «Сова» ссылается на материалы праворадикальных блогов.

Баннер Единой России

Баннер Единой России. Фото из группы ФК Металлист Домодедово Вконтакте.

В группе ФК «Металист» (Домодедово) в соцсети «Вконтакте» висят фотографии, подтверждающие данное сообщение. Также там размещены многочисленные видеоролики.

В твиттере один из пользователей опубликовал сообщение «в Домодедово на матче «Металлист»-«Луч» фанаты вывесили перевернутый и зачеркнутый баннер Единой России. Проводится прокурорская проверка».

В матче домодедовский «Металист» обыграл соперников из Сергиева Посада со счетом 5:2.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 15 на «На стадионе в Домодедово вывесили перевернутый баннер «Единой России»»

  1.   Серёжа:

      18.06.2013 в 16:35

    «Информационно-аналитический» центр ссылает на агентство одна-бабка-сказала, ибо ссылки они в своей новости не приводят.
    Источник информации, который обозвали «праворадикальными блогами» это группа Фанаты низших лиг в контакте.

  2. blank

      Павел Азаренков:

      18.06.2013 в 17:06

    В чем цель прокурорской проверки? Что, логотип ПЖиВа нельзя переворачивать, или зачеркивать? Что за фигня? Мне абсолютно по фиг на всяких болельщиков, я ваще это считаю «детство из жопы не выветрилось», но прокурорская проверка по факту того, что видите ли банер перевёрнутый — это уже слишком!

    • blank

        domodedovod:

        18.06.2013 в 18:29

      Про проверку — только в твиттере у кого-то. На фотографиях в группе не только перевернутый флаг ЕР, теоретически могут и по другому поводу организовать. 

      • blank

          Андрей:

          24.06.2013 в 15:07

        И по какому же поводу им организовать?? «На фотографиях в группе не только перевернутый флаг ЕР» Что же там еще не так?

        • blank

            domodedovod:

            24.06.2013 в 16:15

          Остается предположить, что некоторые жесты и лозунги некоторыми людьми могли быть восприняты как нарушающие законодательство РФ.

    • blank

        Romanello:

        18.06.2013 в 19:24

      Теоретически могут придраться к осквернению российского флага, который ЕР предусмотрительно нанесла на свою эмблему. Но я надеюсь, до такого маразма не дойдут.

  3. blank

      Прохожий:

      18.06.2013 в 19:39

    Правильно повесили, молодцы!

  4. blank

      Иван:

      18.06.2013 в 20:15

    Пофиг на ЕР, но вот я очень надеюсь, что это только игры с неонацисткой символикой и эти люди (что сомнительно) остануться только играми.

    • blank

        Андрей:

        24.06.2013 в 15:09

      А чем тебе эта символика неугодила?? 

      • blank

          Матвей:

          24.06.2013 в 15:55

        Фашистская символика запрещена.

        • blank

            Андрей:

            24.06.2013 в 22:44

          Во первых не фашисткая. Фашизм был в Италии, учите историю. А во вторых ничего запрещенного там нет. 

      • blank

          Иван:

          24.06.2013 в 19:41

        Тем, что выражает человеческую дикость, жестокость и глупость, причём опасную для здравомыслящих людей. Не собираюсь вступать в дисскуссию а-ля «Коловрат несёт добро и это исконный знак славяно-ариев супротив жидо-рептилоидов». Не убедите-с в обратном, сударь, даже и не старайтесь.

        • blank

            Андрей:

            24.06.2013 в 22:46

          Ой ой, какие мы тут хорошенькие! Что то не нравится приди и заяви это в лицо тем ребятам на трибуне. Только душку не хватит, мы же только в интернете все такие умные :)

      • blank

          Иван:

          25.06.2013 в 19:53

        Вот сами подумайте, есть ли смысл здоровому человеку заходить в палату к жутко буйным душевно больным, на любое слово, сказанное против них, отвечающие не адекватной полемикой, а вульгальным насилием? Вот такой вот пример, посему и на стадион к вам никто не пойдёт ничего заявлять)

  5. blank

      гость:

      18.06.2013 в 20:21

Ваш отзыв