На «Метако» выявлены нарушения

07.04.2014 19:00
Рубрика: Новости

07 апреля 2014г. Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области проверил ЗАО «Домодедовский завод металлоконструкций «Метако».
Метако Домодедово
На заводе выявлены нарушения, которые можно назвать типичными для всех проверенных организаций: ненадлежащее состояние территорий, ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и сооружений, складирование строительных материалов вне отведенном месте, а также ненадлежащее содержание контейнерных площадок» – уточнила Татьяна Витушева.

 

Конечно, может показаться, что факт наличия мусора не носит решающего характера для работы предприятия, однако, учитывая то, что проверка проводилась на предприятии, где работает около 500 человек, любое даже маленькое нарушение может иметь самые непредсказуемые последствия и может сказаться на качестве производимой продукции, а в конечном итоге, и на здоровье окружающей среды и жителей региона.

В 2014 году по согласованию с Прокуратурой Госадмтехнадзор Московской области начал проверки закрытых объектов. Большинство закрытых объектов имеют нарушения чистоты и порядка.

«Проверки на закрытых предприятиях Госадмтехнадзором проводятся впервые, но подобные плановые мероприятия закрытых территорий помогут устранить нарушения и накопленный беспорядок. Высокий забор еще не повод скрывать за ним грязь и разруху. Если производство не может или не хочет содержать в порядке свою территорию, возникает закономерный вопрос: насколько качественную продукцию оно производит?» — отметила начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В своем выступлении Витушева назвала организации, где были выявлены наиболее крупные нарушения чистоты и порядка.

— Множество нарушений было выявлено на территории ОАО «Коломнамолпром» в городе Коломна, производящей молочную продукцию, ООО «Рекитт Бенкизер» выпускающей известные марки товаров для дома, ООО «Пепси Ко Холдингс» и ООО «Мишлен».

На организации наложены штрафы, выданы предписания на устранение нарушений, — подчеркнула начальник надзорной службы, — Для контроля за их исполнением будут проведены дополнительные проверки.

Ильина В.В.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 3 на «На «Метако» выявлены нарушения»

  1. blank

      angerfist:

      08.04.2014 в 07:11

    да метако это республика таджикистан, на их территории проживает большое количество гостей из средней азии.

    • blank

        Ольга:

        08.04.2014 в 09:37

      @angerfist,а на зеленых складах, триколоре не проживают что ли?

      • blank

          angerfist:

          08.04.2014 в 14:03

        @Ольга, низнаю я там небыл:)

Ваш отзыв