Михаил Мишустин наградил сотрудников подмосковных больниц

24.10.2020 2:55
Рубрика: Новости

Председатель Правительства РФ вручил государственные награды медикам, отличившимся в борьбе с коронавирусной инфекцией. Водитель скорой помощи из Домодедова, акушерка роддома в Балашихе получили медали Луки Крымского, а  главной врач  Балашихинской областной больницы стал обладателем звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Скорая помощь

«Я представляю один из крупных, самых крупных муниципалитетов  Московской области и самую крупную больницу Московской области. Она насчитывает почти 1,5 тыс. коек, 17 поликлиник. И, разумеется, это звание и награды – мне очень приятно, что в этом зале наши коллеги из нашего города – это заслуга всего огромного коллектива в борьбе с этой злой инфекцией. Мы надеемся, что нам не придется с болью в сердце закрывать новые родильные дома от коронавирусной инфекции. Надеемся, что мы этот тяжелый период пройдем вместе, выдержим. И отдельные слова благодарности мне хотелось бы выразить нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за ту слаженную работу и ту помощь, которую он организовал всему медицинскому сообществу нашей области. Спасибо Вам огромное!» — прокомментировал Михаил Антипов, главный врач Балашихинской областной больницы.

Глава правительства вручил государственные награды руководителям медучреждений, врачам, среднему медицинскому персоналу, водителям скорых. Всего 27 человек со всей России.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв