Митинг дальнобойщиков на М4 «Дон» в Московской области

08.11.2013 22:34
Рубрика: Новости

М4. Слева Южное Домодедово, справа Новое Домодедово7 ноября в 10 утра на трассу «Дон»  выехало около 90 грузовых автомобилей различного тоннажа. В митинге участвовало около 100 человек. По заявлению организаторов подобной акцией они пытались привлечь внимание общественности и правительства к проблемам снабжения Москвы грузами, а также разрешить противоречия, возникшие у перевозчиков с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Основные претензии собравшихся сводились к работе «одного окна» по выдаче пропусков.

Основное недовольство водителей вызывает электронная система, призванная облегчить получение пропусков. Но, по заявлению представителей перевозчиков, из-за большого количества технических сбоев не представляется возможным даже подать заявление на выдачу пропуска. Так, по словам председателя профсоюза, из-за ошибок в программе, за весь октябрь Департамент выдал всего несколько пропусков, хотя в сентябре их было выдано более 50 000. Вместе с тем, перевозчикам продолжают поступать штрафы, размер которых становится весьма внушительным.

Однако, митинг пресекли, не допустив перекрытие трассы.

— Мы не допустим перекрытия движения на федеральной трассе М-4 «Дон» на территории Московской области, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов.- Перевозчики должны урегулировать сложившуюся ситуацию законными методами и не наносить своими действиями ущерба другим гражданам. Тем более, не создавать проблемы другим участникам движения на территории Московской области.

— Движение было организовано в штатном режиме, перекрытий не было, — сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. — В обеспечении порядка участвовали: специально созданный штаб из сотрудников Управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области, 20 экипажей ГИБД, а также сотрудники полиции. Также на месте было организовано дежурство 4 тягачей, принадлежащие ГУП МО «Мострансавто», на случай возникновения необходимости эвакуации грузовых транспортных средств.

Источник: официальный сайт Министерства транспорта Московской области

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги: , ,   |  1 отзыв

Один отзыв на «Митинг дальнобойщиков на М4 «Дон» в Московской области»

  1.   Меняй Россию:

      08.11.2013 в 22:41

    Только кровью всё можно решить только кровью!!!!

Ваш отзыв