Межсезонье – задача усложняется

20.10.2014 19:26
Рубрика: Новости

Гололед на улицах ДомодедовоНаступил период межсезонья. Еще и не зима, но уже и не осень. А значит, самое время проверить, готовы ли хозяйственники к внезапным подтоплениям и гололедице. Глава надзорного ведомства рассказала, какие вопросы сейчас являются самыми актуальными.

Территориальным отделом № 24 на территории городского округа Домодедово выявлено 25 случаев ненадлежащего содержания частей линейных сооружений и коммуникаций. Общая сумма штрафов 301000 рублей.

— На перепутье осенне-зимнего периода для административно-технического надзора встает ряд актуальных вопросов, от которых зависит правильное функционирование инфраструктуры многих объектов, — комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В ближайшее время административно-технические инспекторы проверят, готова ли ливневая канализация к зиме. Очищены ли стоки, не засорены ли они опавшими листьями. Данное нарушение, к сожалению, довольно распространено.
— Так с начала года выявлено 405 случаев ненадлежащего состояния или содержания люков, смотровых и дождеприёмных колодцев и прилегающей к ним территории. Общая сумма штрафных санкций составила 3 миллиона рублей, — резюмировала Витушева.

Еще одним важным вопросом в период межсезонья является наличие песко-гравийной смеси и прочих антигололёдных реагентов у соответствующих служб.

Во дворах и на тротуарах не должно быть скользко при внезапном снижении температур. Данный вопрос также находится на контроле у административно-технических инспекторов.

Руководствуясь принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева о власти чуткой ко всем проблемам жителей, Госадмтехнадзор работает по предупреждению нарушений, которые могут создать дискомфорт.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв