Любовь Галкина выступит за сборную России на чемпионате мира по пулевой стрельбе

15.07.2010 11:36
Рубрика: Новости
Любовь Галкина

Любовь Галкина

Вот уже несколько дней продолжается чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия, который является заключительным этапом отбора в сборную команду России на чемпионат и первенство мира по пулевой стрельбе. Пройдет чемпионат мира в Мюнхене с 29 июля по 11 августа.

Тройка спортсменок, которые войдут в сборную России уже определилась.

По итогам соревнований среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки (10м) победительницами стали:

1.Марина Бобкова (Москва) — 499,8 баллов.
2.Любовь Галкина (Домодедово) — 499,7 баллов.
3.Екатерина Тютикова (Иваново) — 496,9 баллов.

Обладательницами путевок на главный старт сезона стали чемпионка мира-1998 Марина Бобкова, занявшая сегодня первое место и олимпийская чемпионка-2004 Любовь Галкина, проигравшая победительнице 0,1 очка и занявшая второе место. Компанию опытным спортсменкам составит 20-летняя Дарья Вдовина, которая сегодня стала седьмой. В активе ижевской винтовочницы пока удачи только на юниорских соревнованиях — серебряные награды первенств мира и Европы, завоеванные ею в 2006 году. Получить место в сборной команде ей удалось благодаря победе в июньском Кубке России, одержанной с высоким результатом, который также учитывается в системе отбора.

Напомним о спортивных достижениях Любови Галкиной, которая является жительницей нашего города: ЗМС, Олимпийская Чемпионка (2004 года), Серебряный призер Олимпийских Игр (2004года), Чемпионка мира (2006 года), неоднократный призёр чемпионатов Европы и России
Государственные награды: Орден Почёта

По информации Официального сайта стрелкового союза России
Источник фото: сайт championat.ru

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги:   |  Ваш отзыв

Ваш отзыв