blank

Купаться запрещено!

30.06.2011 15:37
Рубрика: Новости

Купаться запрещено!Согласно постановлению руководителя администрации г.о. Домодедово Д.И. Городецкого «О запрете купания в водоемах городского округа Домодедово в период купального сезона 2011 г.» от 28.06.2011г.№2248, а также в целях обеспечения безопасности, жизни и здоровья людей на водных объектах, в соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления» запрещено купание в следующих водоемах г.о. Домодедово:

  • пруд ПКиО «Елочки».
  • пруд в зоне отдыха микрорайона Авиационный
  • р. Северка вблизи д.Голубино и д.Косино
  • р. Рожайка вблизи с.Битягово
  • р. Пахра у железнодорожного моста
  • р. Рожайка у СНТ «Нагорное»

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 18 на «Купаться запрещено!»

  1. blank

      Наталия:

      30.06.2011 в 17:29

    А можно полюбопытствовать с чем именно связан запрет на купание в р. Рожайка вблизи с.Битягово?
    Там люди будут купаться всеравно! Потому как более негде-это единственное место для дачников, жителей домов близ сан.» Подмосковье» и деревни. Не лучше ли руководителю администрации г.о. Домодедово Д.И. Городецкому организовать нормальные зоны отдыха, осуществлять экологический мониторинг прилегающей местности и регулярно брать пробы воды!  Это еонечно затратно! Лучше ЗАПРЕТИТЬ!!!Поэтому народ начхать хотел на его запреты! С чем они связаны? С бездействием и равнодушием администрации или с кишечной палочкой? Вот я помню было там чисто (давно это было) и реку чистили и детский пляж был и лодочная станция и роднички ухоженные (все мы ругаем советы). А теперь грязь вокруг и битое стекло, чудо что плотину немного поправили-а то рухнула бы! ТАК КАК ЖЕ ЛЮДИ? ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЖАРА? В МОСКВЕ КУПАЮТСЯ В ФОНТАНАХ А В РЕКЕ НЕЗЯ?

  2. blank

      Романелло:

      01.07.2011 в 09:16

    «В МОСКВЕ КУПАЮТСЯ В ФОНТАНАХ А В РЕКЕ НЕЗЯ?»

    Вообще-то в фонтанах тоже не разрешается купаться, в ваших же кстати интересах. Там бомжи любят мыться, а воду, как вы понимаете никто ради вас менять и дезинфицировать не станет :)

    • blank

        Наталия:

        01.07.2011 в 11:30

      ДА ШУЧУ Я ЗАЙКА…А ВООБЩЕ ОТ ТЕПЛОВОГО УДАРА УСЯ ЕВРОППА ПОЛЕЗЛА В ФОНТАН…ЗНАЕТЕ ВООБЩЕ КАК УСТРОЕН ФОНТАН? ЭТО ТАКИЕ СТРУИ ЧИСТОЙ ВОДЫ, КОТОРЫЕ БЪЮТ ЛИБО С ПОСТОЯННОЙ, ЛИБО С ПОПЕРЕМЕННОЙ СИЛОЙ))) НИКТО НЕ ПЛАВАЕТ В АНТИСАНИТАРИИ)))

      • blank

          domodedovod:

          01.07.2011 в 11:46

        Просьба (ко всем) не писать исключительно заглавными буквами, в интернете это приравнивается к крику.
        Что касается фонтанов, во многих из них вода циркулирует по кругу. Для примера можно посмотреть устройство фонтана на «Поляне сказок» в парке Ёлочки. Большие фонтаны в городах часто используют похожую схему.

        • blank

            Наталия:

            01.07.2011 в 11:55

          Писать заглавными без нужды не стану))) ну только знаете однако жара! В прошлом году было ЧП объявлено, так что не к месту отмена купания в традиционных местах(((
          А вот про Елочки я знаю мало))) а про фонтаны много)))…фильтры стоят))) ну если не лужа))) В Москве луж мало))) в Европпе и того меньше с их экологичностью)))
          Думаю налицо недоработка Администрации…УВЫ!!!

        • blank

            Наталия:

            01.07.2011 в 12:03

          И всеже если администратора сайта не затруднит прокоментируйте (мотивированно) по этим местам конкретно приказ…ПЛИЗ)))

          • blank

              domodedovod:

              01.07.2011 в 12:20

            Не буду вдаваться в полемику. За комментариями по нормативным документам лучше обратиться к тем, кто их издает. Конкретнее — в администрацию г.о. Домодедово.

  3. blank

      Чепушило:

      01.07.2011 в 10:50

    Р. Северка вблизи д.Голубино и д.Косино — запрещено. А в грязном карьере в Белых Столбах — разрешено, что ли? И в Пахре на Ленинской тоже вдруг стало разрешено???
    По какой причине там запрещено купание в Голубине и Косине?
    Северка вдруг стала грязная? А почему именно в этом живописном месте?
    Или чтобы простые жители не портили собой вид на поле с огороженных участков «крутых»?
    Или чтобы другим «крутым» не мешали отдыхать, рыбачить и охотиться?
    Тьфу, блин, достали, оккупанты.

  4. blank

      Наталия:

      01.07.2011 в 11:39

    Вот Романелло пишет:»Там бомжи любят мыться, а воду, как вы понимаете никто ради вас менять и дезинфицировать не станет :)» а так что по этой же причине Д.И. Городецкий издал указ «О запрете купания в водоемах городского округа Домодедово в период купального сезона 2011 г.» от 28.06.2011г.№2248? А разъяснить? КТО ЕГО ПОСЛУШАЕТ-ВЕДЬ ОН (ПРИКАЗ) НЕ МОТИВИРОВАННЫЙ! Я ЖЕ И ГОВОРЮРАБОТАТЬ ЛЕНЬ…ПРОШЕ «ЗАПРЕТИТЬ»…ЧТОБЫ ЧТО-ТО СОЗДАТЬ НУЖНО ИМЕТЬ ТЯГУ К СОЗИДАНИЮ!!! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ Г.дОМОДЕДОВО ВСЯЧЕСКИ ЖЕЛАЕТ, ЧТОБЫ КАК МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ОТДЫХАЛО В ПОДМОСКОВЬЕ! ВОТ ВАМ И КУРОРТ 2011Г.(((

  5. blank

      Наталия:

      01.07.2011 в 12:29

    Мерси администратору сайта…»закрывшему» ему позицию»ответ»…это про полемику…Хорошо, напишу в  администрацию-купаться хочется не в луже)))

    • blank

        Михаил:

        16.07.2011 в 13:44

      Народ не партесь езжайте купаться в зеленную рощу там хоть и не очень чисто , но место довольно приличное — стекла мало детям есть где поплавать , песочный берег и магазин рядышком )))) Также перейдя через мост можно зайти на территорию дома отдыха и снять там лодку или катамаран !!!!!!!!

  6. blank

      Юлия:

      19.07.2011 в 11:36

    А где находится Зелёная Роща?

    • blank

        Наталья:

        21.07.2011 в 16:43

      Это через 2-3 км по каширке(правый поворот) после поворота на Битягово, там еще заброшенный аэродром

    • blank

        Чепушило:

        22.07.2011 в 01:44

      Сразу после Шебанцево поворот направо на Сонино.

      • blank

          Юлия:

          22.07.2011 в 12:26

        Спасибо всем за ответы))) А дальше там понятно как проехать? В интернете ничего не нашла про Зелёную рощу…а шашлычок там реально замутить?

        • blank

            Михаил:

            23.07.2011 в 13:32

          Шашлычок и все что угодно можно там замутить !!! Мы обычно для шашлычка переходим на ту сторону где лесок и там жарим ))) Доехать можно на 58 автобусе или 466 который идет до ильинок !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. blank

      Наталья:

      21.07.2011 в 16:36

    Странные люди! Ну хочется вам купаться в домодедовских «помойках» — на здоровье! Зачем же бессмысленные дискуссии разводить. А если не хочется, нужно просто поехать в другие районы подмосковья, водоемов в МО, слава богу, хватает. В Домодедовском районе купаться негда — вот и всё!

    • blank

        Рома:

        27.07.2011 в 21:44

      Действительно, не всё ещё засрато. Этим летом за 20км от города, следующим за 40, а лет через 10? А детям как в будущем быть? Наверное валить из страны. Туда где администрация наводит порядок на берегах рек , озер… Занимается организацией отдыха у водоёмов. Или всё таки у нас тоже когда нибудь появятся свои зоны отдыха? Причём в черте города. Ведь для этого всё есть. Нужно только приложить немного усилий. И я не верю, что это стоит баснословных денег. Ох как хочется. Но пока за 20км.

Ваш отзыв