Контроль скорости транспортных средств в Домодедово
01.06.2019 7:53Недалеко от ДК «Мир» стоит машина в такой раскраске. Почему-то перед бампером — конус безопасности. дверь нараспашку. На машине криво прилепленная наклейка с надписью «Безопасность Дорожного Движения Московской Области».

В сторону Москвы направлено установленное на газоне устройство, по-видимому, радар для измерения скорости с камерой.
Взглянув на этот снимок, понимаешь, что неспроста эти два технических устройства расположились рядом. Нужно охранять треногу.
А вообще, неоднозначная картина. ПДД настоятельно рекомендуют парковаться как можно ближе к краю проезжей части, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения. Здесь, видимо, ПДД не сработали. В заботе о безопасности или о сборе штрафов, формальности отодвинули на второй план.

Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Новое! Новости Домодедово в MAX
Поделиться в соцсетях:



Юрьич:
01.06.2019 в 12:09
Я против скворечников, тем более частных, но хочу сказать о другом, авто стоит задней частью к забору, посередине да, но это единственный способ не загораживать проезд на стоянку ДК «Мир» справа от него и на ул. Зеленая слева от него.
Сергей:
01.06.2019 в 12:49
Камера в этом месте почти всегда с нарушением установлена , менее 3 метров от дороги + нету знаков предупреждающих о камере . Да ещё и непонятный знак 40 который был установлен , давным давно когда остановка была езе прямо перед этим знаком
Проскурина:
01.06.2019 в 14:10
Номера московские… Что он тут делает? Чтоб ты сгорел, бездельник!
eh:
03.06.2019 в 09:34
Этот перец и еще один, на Мицубиси Лансер, по очереди, стоит сегодня около прокола под жд, который закрыли. А еще до этого почти каждый день они стояли за мостом в сторону Москвы. Камера явно стоит везде ближе 3 м от дороги.
Гость:
01.06.2019 в 14:22
Транспортное средство не производит впечатление технически исправного… радар в таком же состоянии, интересно?
sdasdsa:
02.06.2019 в 13:53
За рулем товарищ из Средней Азии. Аутсорсинг, флять!
Тёмыч:
01.06.2019 в 18:32
Сегодня это лицо нетрадиционной ориентации со своим скворечником стоит на Каширке в сторону Москвы рядом с закрытым проколом под жд.
Гость:
02.06.2019 в 12:57
Если правильно помню, навар составляет 233 руб с одного штрафа. Такая тренога, как на фото, стоит около 2 млн. руб. Допустим, ржавый хлам на колесах ничего не стоит — но сторожу, хоть он и не делает ничего, все равно тысяч 20 надо платить, иначе помрет с голоду.
Получается, чтобы окупить треногу за год, надо в сутки собирать порядка 25 штрафов. И это еще без учета налогов.
Смотрим статистику. 1200 камер в Московской области в 2018 году зафиксировали 13.5 млн нарушений. Итого, одна камера фиксирует в сутки около 30 нарушений.
Значит, примерно так и есть, окупаемость — год.
Проскурина:
02.06.2019 в 13:08
Другими словами, чтобы сделать применение треноги экономически убыточным, достаточно всего одного форс-мажора в год.
Проскурина:
03.06.2019 в 15:27
Сегодня, 3 июня стоит на старом месте, у ДК «Мир».
eh:
03.06.2019 в 16:34
В 8 утра стоял около прокола под жд. Видимо перемещается где поток больше.
механик:
05.06.2019 в 07:31
В 18.30. 4.06. 2019г., со стороны области на М4 на «изгибе», напротив «Ашана», охотился…
eh:
05.06.2019 в 09:40
Сегодня 05.06. стоят около прокола и за мостом по дороге в Ям. Камеры стоят прямо на дороге, подъехала и сфоткала одного и второго. Думаю теперь куда направить эти фотки)))
Проскурина:
05.06.2019 в 11:54
На городскую доску позора.
Гость:
19.06.2019 в 22:52
Ха! Еду сегодня, стоит тренога у «прокола» — а те ахтунги, что ее пасут, ЗАКЛЕИЛИ СЕБЕ НОМЕРА! ))))
Ну и куда ГИБДД смотрит, когда лишенческая статья сама в руки идет?
вася:
19.06.2019 в 22:59
Наказание предусмотрено только за движение машины с нечитаемыми знаками. Пока автомобиль стоит, могут заклеивать.
А заклеивают они номера, так как некоторые автолюбители на похожих автомобилях приклеивают себе номера с автомобиля «пастухов» радара, и катаются мимо их же собственного радара с превышением на 5000 рублей. Очень модно.
Гость:
20.06.2019 в 07:23
Не за «движение», а за «управление». А неопределенное понятие «управление» сотрудники умеют прекрасно толковать: попробуйте в пьяном виде выйти из дома, подойти к машине и открыть багажник, ни один суд на вашу сторону не встанет, 100% лишат за управление. А тут водитель сидит на водительском месте, и отмазаться от «управления» тем более не выйдет, дело на 100% «железное», была б воля.
eh:
20.06.2019 в 10:52
Хорошая идея))) У нас под домом алкаши постоянно в машине пьют и ссут рядом с машиной. Надо вызвать в следующий раз органы)))
Проскурина:
20.06.2019 в 00:52
А какая заклеила номера, Мицубиси?
eh:
20.06.2019 в 10:50
Сегодня этот перец и еще одна машина с ним стояли около «прокола» с утра.
Так хочется, проезжая, кинуть в них чем-нибудь)))
Проскурина:
23.06.2019 в 17:26
Утром 22 июня около прокола видела Ситроен-каблучок светло-коричневого цвета и еще одну машину, белую (марку не разглядела). Тренога была.
Прохожий:
20.06.2019 в 01:38
Сегодня первый раз видел его на Лунной. А там мало кто быстро ездит. Значит дела у бизнесмена идут плохо.