Конкурс #шина2016

01.11.2016 15:24
Рубрика: Новости

Министерство экологии и природопользования Московской области объявило специальный конкурс для жителей Подмосковья — любителей социальных сетей. 4 самых активных и креативных участника, чьи фото наберут в соцсетях наибольшее число лайков, получат сертификаты на шиномонтажные работы на сумму 3000 рублей.
#шина2016
Чтобы принять участие в состязании надо сделать оригинальные фотографии в момент сдачи старых покрышек и опубликовать их на своей личной странице с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Министерство экологии и природопользования Московской области в конце года выберет четыре самые интересные работы.

Конкурс в социальных сетях стартовал 15 октября вместе с осенним этапом областной акции «Шина-2016».

Акция «Шина» существует с 2013 года. Основными участниками обычно являются муниципалитеты и юридические лица. Чтобы мотивировать жителей Подмосковья участвовать в осеннем этапе, минэкологии решило провести отдельный конкурс в социальных сетях.

Акция призвана привлечь внимание общества к проблеме утилизации отходов — использованные шины имеют огромный ресурсный потенциал, отметил министр Александр Коган. В прошлом году во время акции было собрано и переработано более 2800 тонн, столько в области обычно собирается в течение всего года.

С момента старта осеннего этапа акции удалось собрать уже более 8 000 тысяч покрышек. На сегодняшний день среди участников 5 перерабатывающих заводов и 31 муниципалитет. Министр экологии Александр Коган сообщил, что главная цель акции — за счет вторичной переработки уменьшить объем отходов, который уходит на захоронение. При их утилизации можно вторично использовать и резину, и металл, и корд.

С 15 октября по 20 декабря вы можете бесплатно сдать старые шины в рамках акции Министерства экологии Московской области «Шина-2016».

Найдите ближайший пункт сбора покрышек на странице акции.

Полную информацию можно получить по телефону +7 496 44-95-221 или на сайте Минэкологии.

Каждая сданная шина будет отправлена на переработку и не нанесет урон экологии Подмосковья!

Бонус для пользователей социальных сетей!

Сделайте оригинальные фотографии в момент сдачи старых покрышек и опубликуйте их на личной странице в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Четыре счастливчика, чьи посты наберут наибольшее число лайков, получат сертификаты на шиномонтажные работы на сумму 3000 рублей!

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги:   |  Ваш отзыв

Ваш отзыв