Госадмтехнадзор подготовит детей к каникулам

22.04.2014 19:38
Рубрика: Новости

Административно-технические инспекторы Московской области проведут в школах Подмосковья «Уроки Чистоты».
Урок чистоты
Образовательные мероприятия будут приурочены к началу летних каникул, — пояснила руководитель надзорного ведомства, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
— Наши сотрудники начнут проводить уроки в мае, и к концу месяца обойдут не только школы, но и колледжи, училища а также высшие учебные заведения. На «Уроках Чистоты» они расскажут о необходимости соблюдать правила порядка и благоустройства, последствиях безответственного отношения к родному городу. Такие занятия мы проводим не первый раз, поэтому, у наших сотрудников уже сформировался набор наглядных материалов, слайды, отработана методика проведения подобных уроков, определен круг вопросов и тем, которые планируется осветить а также способы подачи материала, — пояснила она.

Подобные «Уроки Чистоты» ведомство проводит постоянно в первый день нового учебного года, а также с началом летних каникул.

— Как правило, в это время у детей появляется больше свободного времени, поэтому, хотелось бы, чтобы это время они не тратили на необдуманные поступки. Кроме того, как показывает практика, ученики младших классов стараются не только сами применять на практике все, что узнали от наших специалистов, но и требуют того же самого от своих родителей. В результате, мамам с папами становится неудобно нарушать правила чистоты и порядка, на глазах детей, и это тоже одно из положительных педагогических последствий проводимой работы — отмечает Витушева.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв