Где купить клубнику совхоза имени Ленина?
27.06.2020 11:44В этом году крупнейшее хозяйство, выращивающее клубнику в Московской области, столкнулось с проблемами при оформлении мест для торговли. Возникли проблемы и у покупателей, которые привыкли покупать местную продукцию. Мест, где продают клубнику совхоза имени Ленина, значительно меньше, чем в прошлые годы. Расскажем, где можно купить свежую, собранную в день продажи ягоду.
Одну из точек продаж в Домодедово мы обнаружили в конце улицы Гагарина. Обратите внимание, что уже утром сюда доставляют свежие ягоды, собранные в этот же день. Стоит клубника 350 рублей за килограмм.
А вот на привычном месте недалеко от станции в этом году киоска совхоза имени Ленина нет. Видимо, не договорились.
На рынке«Поляна»можно купить привозную клубнику за 250-300 рублей за килограмм. Выбор большой: Крым, Воронеж, Волгоград, Краснодар.
Еще одна точка продаж находится напротив МФЦ на пересечении улиц Кирова и Советская. В фирменном киоске подмосковная клубника по 350, рядом привозная по 300. Можно выбирать на свой вкус и кошелек.
Те, у кого есть машина, могут купить клубнику непосредственно в совхозе имени Ленина. Также на сайте совхоза есть карта с адресами продажи клубники, но она не точная. Например, на ней не указаны точки продаж в Домодедово.
Если знаете еще места, где продают совхозную клубнику, поделитесь в комментариях.
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Денис:
29.06.2020 в 22:53
Текстильщиков д.31, возле хлебного ларька установлена клубничка.
domodedovod:
30.06.2020 в 00:41
Только установлена или установлена и торгует совхозной клубникой?
Юлия:
10.07.2020 в 10:06
Добрый день. Сколько ещё примерно будет продажа клубники?
domodedovod:
10.07.2020 в 12:07
Пока продают. Будет зависеть от погоды и урожая.
Галина:
12.07.2020 в 04:46
Купила вчера,10 июля 2020 г., клубнику в фирменном ларьке совхоза,на Каширском шоссе.Не догадалась понюхать лоток,так как,когда приехала домой, клубника оказалась одна ягода горькая на вкус,другая водянистая.Из трёх кг еле нашла несколько сладких ягод.И за что я отдала больше тысячи рублей!? Пенсия у меня 9115.
А остальные ягоды выбросить,или травиться?Или,перекипятив,не отправлюсь?
domodedovod:
12.07.2020 в 10:06
Странно, в фирменных лотках около 1 кг. 1000 рублей – это более 3 кг.